Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Новая школа в Зуевке открыла двери для учеников

Школа стала шестой по счету, открытой в нашем регионе по федеральной программе 

Сегодня, 2 сентября, в Зуевке открылась новая школа. Сегодня она открыла свои двери для 760 учеников, в том числе для 84 первоклассников. Школу удалось построить благодаря нацпроекту «Образование». Трехэтажное здание, 37 кабинетов, тренажерный, актовый и хореографический залы, рекреации для шашек и шахмат, библиотека, столовая, кабинеты логопеда и психолога – сегодня они впервые заполнились детьми.

На открытии нового образовательного учреждения побывал и губернатор Кировской области Игорь Васильев:

– Жители района уже по праву называют эту школу образовательным центром – настолько хорошо она укомплектована оборудованием. Я поздравляю всех учеников с Днем знаний! Ребята, у вас появилась самая современная в Кировской области школа, и это не может не радовать. Хочется пожелать первоклашкам и всем ученикам заложить такую добрую традицию – чтобы не только школа в Зуевке стала лучшей, но и чтобы ее выпускники прославили регион на всю страну, получали 100-балльные результаты за ЕГЭ, поступали в лучшие российские вузы и овладевали перспективными профессиями!

Первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, со своей стороны, отметил, что школа стала шестой по счету, открытой в нашем регионе по федеральной программе. А следующая на очереди - школа в Чистых Прудах, которую собираются сдать до конца текущего года:

– Пусть это станет нашей традицией – каждый год к 1 сентября открывать в регионе новое образовательное учреждение с самыми современными классами, отличным оборудованием и квалифицированными учителями. Мы приложим к этому максимум усилий.

Территория школы тоже оборудована как следует: имеется футбольное поле, площадки для баскетбола, волейбола, для воркаута (уличная гимнастика), а также игровая площадка и зона отдыха. Кстати, учительский состав тоже полностью готов к новому учебному году. Неудивительно, что родители школьников остались довольны.

Елена Вострикова, жительница Зуевки:

– Я привела сюда свою дочку-второклассницу Алину. Новая школа просто потрясающая, нам есть, с чем сравнить. Старая была еще с советских времен, в ней училась не только я, но и мой папа. Сейчас у нас новая школа с самыми современными технологиями. У детей будут прекрасные возможности всем этим пользоваться, развиваться, творить, быть современными, шагать в новую жизнь!

Ольга Одинцова, мама семилетней Вики:

– Здесь есть все, что нужно для современного ребенка. Мой старший сын- восьмиклассник тоже идет сюда, и мы счастливы, что наши дети будут учиться в таких замечательных условиях, где все кабинеты – химии, биологии, физики, информатики и другие – оборудованы всем необходимым. Мы так долго ждали эту школу, спасибо за нее!

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров