Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 15.7°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Новогоднее настроение: что делать, если его нет?

Советы для тех, кому важно ощущение праздника

Скоро Новый год, в городе начинается предпраздничная суета, а у вас до сих пор нет праздничного настроения? Специально для вас мы подготовили несколько советов, как улучшить себе настроение.

1. Пройдитесь по магазинам, присматривая родным и друзьям подарки. Возможно, вы даже что-то купите. Подарки приятно и дарить, и получать. Это обязательно поднимет вам настроение!

2. Сделайте подарок себе: возможно, вы долго о чем-то мечтали, и вот пришла пора купить это! Не нужно обделять себя, Новый год - это время исполнения желаний.

3. Прокатитесь с горки. Кататься не стыдно в любом возрасте, хоть вам 25, хоть 40 лет. Почувствуйте себя ребёнком, вспомните, как ждали Новый год в детстве. Кстати, другие зимние забавы - коньки или лыжи - тоже подойдут. 

4. Украсьте дом или ёлку. Пусть и дома будет праздничная атмосфера. Гирлянды и игрушки поднимут вам настроение.

5. Купите конфеты и мандарины. Помните, как в школе вы получали сладкие подарки? Затем разворачивали их дома, смотрели, что в них лежит, а затем съедали. Новый год - единственный праздник, когда в доме находится столько сладостей.

6. Приготовьте оливье. Хоть это и не самый дешёвый салат, зато ощущение Нового года он приблизит точно. А если вы ещё включите по телевизору фильм "Иронию судьбы или с лёгким паром", который перед Новым годом крутят постоянно, то точно создадите атмосферу ожидания чуда. 

7. Поиграйте дома в игру: поставьте коробочку или небольшой ящик, куда бы все гости и члены семьи могли кидать маленькие записочки - это будут пожелания к Новому году. Пусть пожелания будут адресованы или всей семье, или кому-то конкретному - это не важно. Но вы будете знать, что в новогоднюю ночь откроете ящик и прочтёте все добрые слова. Особенно эта игра нравится детям. Но и взрослым она поднимает настроение.

8. Начинайте смотреть новогодние фильмы. Специально для вас мы приготовили список самых добрых рождественских кинокартин.

9. Займитесь выбором новогоднего наряда. Согласитесь, каждому из нас нравится думать о том, как мы будем выглядеть в день праздника, и готовиться к этому - удовольствие и для мужчин, и для женщин.

10. Посмотрите на детей. Посмотрите, как ребята верят в чудо и как оно к ним приходит. Именно дети ждут Деда Мороза еще с лета, пишут ему письма. Причём у каждого ребёнка свои желания, и главное - они всегда искренние. Не все дети Новый год отмечают с родителями, в кругу семьи. У кого-то родителей нет. Но ребята все равно ждут чуда и верят в него. Перед Новым годом вы тоже можете сделать маленькое чудо - перечислить деньги одному из многочисленных фондов, чтобы дети получили подарки, чтобы дети получили сладости. И от этого вы тоже станете счастливее!

11. Проанализируйте уходящий год. Вспомните, что вы сделали хорошего, доброго, правильного, чего добились? Подумайте, что бы вы хотели сделать в следующем году, как можете избежать ошибок, совершенных в прошлом. Поймите, что все, чего бы вы хотели, вполне может сбыться.

12. Украсьте своё рабочее место. До 31 декабря почти все дни мы проводим на работе. Почему бы и там не создать ощущение праздника? Тогда и работа будет в радость, и новогоднее настроение всегда будет с вами.

13. Слепите снеговика. Если на улице лежит снег и погода позволяет, почему бы не вспомнить детство? Вспомните, как вы рисовали ангелов на снегу, приходили домой сырыми, зато под окнами стоял красивый большой снеговик.

14. Приготовьтесь загадать желание. Многие отмечают, что желания сбываются в новогоднюю ночь, если во время боя курантов написать своё желание на маленькой бумажке, сжечь ее и выпить с пеплом в игристом. Способ, может, звучит наивно и глупо, но он у наших родителей считается старым и проверенным.

Дорогие читатели, мы желаем вам, чтобы новогоднее настроение не проходило и после 31 декабря. Чтобы в вашем доме всегда был мир, здоровье родных и взаимопонимание

Фото: kp.by, doseng.org, mirnov.ru, officemagazine.ru

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров