Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Новогодние каникулы. Как отдохнули кировчане?

Дорогие путевки и нестабильная ситуация в стране - одна из причин того, что люди выбирают отдых дома

12 января 2014. Новогодний отдых. Наступила первая официальная рабочая неделя в 2015 году. Жители Кирова, вдоволь отдохнув, с новыми силами взялись за работу, а как прошли их долгие новогодние каникулы, решили рассказать интернет-порталу «Город Киров.RU». Большинство в этом году встретили Новый год дома, эта же тенденция наблюдается и по всей стране. По данным Исследовательского центра портала Superjob, Новый 2015 год встретили дома 69% россиян. Новый год и каникулы за городом отметили всего 4% жителей респондентов, 2% ходили на народные гулянья, 5% уехали в другой город, по 1% выбрали поездку в дом отдыха или за границу, 7% вовсе не отмечали праздник.

Безусловно, одной из причин, по которой число тех, кто провел каникулы дома увеличилось, стала нестабильная обстановка в стране, в частности – высокие цены на туристические путевки. 

Рядовые кировчане, отказавшиеся, по большей части, от заграничных поездок, провели каникулы дома, в кругу друзей, родных. Большим интересом, безусловно, в минувшие 11 дней пользовались места активного отдыха – катки, катание на ватрушках, Театральная площадь, а также кинотеатры.

Елена, госслужащая:
— Мы с друзьями, детьми провели Новый год дома, все каникулы ходили гулять, не считая морозные дни, когда просто собирались дома, с друзьями, и играли в настольные игры.

Константин, сотрудник РЖД:
— Ездили с семьей к друзьям в Нижний Новгород, отлично провели время там.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Светлана, менеджер:
— Ездила в Москву, к подруге на три дня, гуляли по столице, после – вернулась в Киров, ходили здесь на каток, в кино, в общем – здорово провели время.

Евгений, строитель:
— Нам на работе перед праздниками не выдали зарплату, поэтому желания и возможностей как следует отпраздновать не было. Гуляли и сидели дома.

Большинство российских политиков встретили Новый год-2015 в России и провели праздничные «каникулы» в пределах страны, на своих дачах. В их число вошли Владимир Путин, Дмитрий Медведев, спикер Госдумы Сергей Нарышкин, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, председатель «Справедливой России», Сергей Миронов и многие другие. Большинство представителей кировской власти также встретили Новый год и провели каникулы в кругу семьи, в пределах Кировской области. Владимир Быков признался, что уже привык встречать праздник с семьей.

Алексей Кузнецов, зампредседателя правительства Кировской области, и Валентин Пугач, ректор ВятГУ, провели каникулы в Кирове, приводя себя в форму в тренажерном зале.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров