Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Активный отдых в новогодние праздники. Как провести январские выходные в Кирове?

Катание на лошадях, прогулки на свежем воздухе, прыжки на батуте, лыжи, коньки, сноуборд и многое другое

Сколько выходных впереди! После того, как вы отойдете от праздничных застольев, отоспитесь, в голове сам собой возникнет вопрос: «Что делать?». Мы за активный отдых! И предлагаем варианты, как можно провести новогодние каникулы с 1 по 12 января 2015 года в Кирове.

«Ивкинские луга»: прогулки, катание на лошадях, народные гулянья

Активный отдых в новогодние праздники. Как провести январские выходные в Кирове?

Проект «Ивкинские луга» - уникальный для нашего региона. Это комплексный центр, расположенный в санаторной зоне района Нижнеивкино. Сам комплекс находится в сосновом лесу — это удаленный от города район с чистым, целебным воздухом и красивыми пейзажами. Прогулявшись по сказочному зимнему лесу, вы найдете родник с ключевой водой и настоящий подвесной мост через ледяную реку. Тишина и покой спящей природы успокоит, расслабит и даст заряд энергии и сил. Это именно то, что потребуется после новогодней суеты.

Активный отдых в новогодние праздники. Как провести январские выходные в Кирове?

Совсем недавно в комплексе появилась возможность остановиться на ночь с семьей или друзьями. Деревенский сектор — это изба с теплой русской печкой и традиционная банька. Все это находится на огороженной от посторонних глаз площадке. Веселые развлечения, которые организовывает дружный и креативный коллектив «Ивкинских Лугов» понравятся детям и взрослым. Метание топориков, перетягивание каната, прыжки в мешках и другие народные забавы ждут вас!

Активный отдых в новогодние праздники. Как провести январские выходные в Кирове?

По предварительной заявке вы можете попасть на мастер-классы: научиться печь хлеб в русской печи, попробовать себя в гончарном деле или научиться валять из шерсти забавные поделки. Кстати, сйечас в «Ивкинских лугах» уже достраивается кузница — совсем скоро гости смогут почувствовать себя в роли кузнеца.

Какой же отдых без прогулок — как пеших, так и конных! В старину конюшня была предметом гордости русских дворян. Конюшня «Венсента» содержит 20 лошадей и смело может называться жемчужиной всего комплекса. Красивые статные животные содержатся в чистоте и окружены заботой внимательного персонала. Опытные инструкторы могут дать как базовый урок верховой езды, так и полный курс обучения, после которого вы сможете крепко сидеть в седле и совершить длительную конную прогулку.

Активный отдых в новогодние праздники. Как провести январские выходные в Кирове?

Костер, хороводы, песни под гармонь, народные угощения и конечно же хорошее настроение обеспечено для гостей комплекса в дни народных гуляний. Для каждого гостя найдется забава по душе. В «Ивкинских лугах» знают толк в старинных русских праздниках. Специальная программа «Шумное место» предлагает собраться всем желающим на большом мангальном месте (под крышей помещается до 50 человек) угоститься шашлыком, выпечкой из русской печки и чаем из самовара. Посетителям «Ивкинских лугов» нужно взять на заметку, что на территории не приветствуется и не продается алкоголь. Проект направлен на здоровый активный семейный отдых.

Не забудьте взять фотоаппарат — и вы сможете похвастаться необычными фото! Не забудьте выложить их в «Инстаграм» с хештегом #ИвкинскиеЛуга.

Комплекс «Ивкинские луга» п. Нижнеивкино, д. Холуй, телефон: (8332) 43-04-35, 89229954314.

Как добраться: на автобусе № 112 «Киров-Нижнеивкино», на автомобиле — по Советскому тракту поворот на Адышево, дальше — поворот после санатория «Сосновый бор».

Батутный парк «Кенга»

Активный отдых в новогодние праздники. Как провести январские выходные в Кирове?

Если же на улицу вас не тянет, но отдыхать вы хотите активно и не боитесь экспериментов, то отправляйтесь в батутный парк «Кенга» на Ленина, 1б. «Кенга» - единственное в Кирове место, куда может прийти любой желающий и попрыгать на настоящих батутах. Если вы когда-то смотрели фильмы с Джеки Чаном, Девидом Беллем и говорили себе: «Я научусь прыгать, как они», то время, как говорится, настало. В батутном парке работают профессиональные тренеры, которые отдали часть своей жизни на занятия спортом и отточили свои навыки до совершенства. В этом вы сможете лично убедиться.

На батуте вы можете экспериментировать, реализовывать свои экстремальные желания и отрабатывать различные вращения и кульбиты. Падать не больно — пробуйте!

Одними батутами «Кенга» не ограничивается. Здесь вы можете прыгать в поролоновую яму – отличное место для тех, кто всегда мечтал нырнуть с большой высоты имитируя полёт супермена. Безопасный и глубокий бассейн, наполненный разноцветными мягкими кубами, станет любимым местом и для ваших детей.

Те, кто уже имеет какие-то акробатические навыки, может вспомнить их на акробатической дорожке.

Активный отдых в новогодние праздники. Как провести январские выходные в Кирове?

Время занятий в батутном парке вы выбираете самостоятельно: предварительно запишитесь на занятия по телефону 8(919) 516-41-17 и ваш батут будет вас ждать. Стоимость занятий на батуте составляет 300 рублей за час, но в течение дня могут появляться привлекательные предложения, которые в реальном времени отображаются в группе в «ВК»

Прежде, чем собираться в батутный парк, задумайтесь, готовы ли вы вернуться в детство и открыть для себя новое увлечение? Как правило, те, кто однажды заходит в «Кенга», становится постоянным клиентом и не может представить свою жизнь без умопомрачительных прыжков, мягких приземлений и амплитудных вращений. Даже если вы никогда не пробовали исполнить акробатические номера, можете просто прийти и попрыгать.

Для тех, кто любит отдыхать семьями, в батутном парке работает специальный детский батут.

Время работы батутного парка «Кенга» с 9 до 22 часов. Адрес: Ленина, 1б. Запись на занятия по телефону: 8(919) 516-41-17.

Центр отдыха «Летучий Корабль»: свежий воздух и лыжные прогулки

Активный отдых в новогодние праздники. Как провести январские выходные в Кирове?

Центр отдыха «Летучий Корабль» располагает несколькими лесными лыжными трассами для классического и конькового хода 3 и 5 километров. Как приятно прокатиться зимним днём на лыжах! Свежий воздух, тишина, пушистый снег, румяные щёки и лёгкий шаг по быстрой лыжне. Разве можно пропустить такое зимнее удовольствие? После таких активных выходных наверняка появятся бодрость, подъём душевных сил и масса положительных эмоций.

Специально для вас

  • Оборудованные лыжные трассы на 3 и 5 км. для конькового и классического хода
  • Живописные места соснового бора, уникальный ландшафт
  • Удобное расположение базы: близость к городу
  • Тёплое помещение лыжной базы, где можно переодеться, погреться, выпить горячего чая.
  • Прокат новых пластиковых лыж необходимых размеров, в том числе детских
  • Камера хранения для вещей
  • Охраняемая автостоянка

Хорошему отдыху способствуют приятный кафетерий, новые пластиковые лыжи, которые выдают в прокате и приятный персонал. За сохранность вещей во время вашего отдыха можете не переживать. На базе есть камеры хранения и охраняемая автостоянка. Будьте уверены, пока вы отдыхаете, ваши вещи находятся под присмотром.

Лыжная база "Заречка" находится в заречном парке, а офис по адресу Профсоюзной 7а, офис 6, телефон: (8332) 640-650.

Режим работы: декабрь – январь с 10.00 до 16.00. Понедельник, вторник - выходной.

февраль – март с 9.00 до 17.00. Понедельник, вторник – выходной.

Горнолыжный центр «Подъём»

Активный отдых в новогодние праздники. Как провести январские выходные в Кирове?

Тот, кто не представляет свою жизнь без скоростных спусков на лыжах или сноуборде, уже сейчас может планировать свои новогодние поездки. В частности, в Кирове и в области есть ряд привлекательных и разнообразных мест, куда можно отправиться всей семьёй и замечательно отдохнуть.

Горнолыжный центр «Подъём» расположен в Суне, в 91 километре от Кирова. Если вы помните его по бугельному подъемнику и постоянным очередям, собирайте вещи отправляйтесь туда. Вы слишком давно не посещали Суну. Новый подъемник стремительно поднимает вас на вершину холма, с которого можно отправиться покорять как гладкие подготовленные склоны, так и лесные массивы, очищенные от кустарника. Подготовке и содержанию склонов сотрудники спорткомплекса уделяют повышенное внимание и ежедневно после закрытия трасс, прокатывают их ротраком. Утром вы уже катаетесь по обновленному склону.

Протяженность трасс составляет 500 метров, перепад высот – 80 метров, а наличие освещения говорит о том, что кататься можно и поздним вечером.

В зависимости от навыков катания, вы можете выбирать себе склон. В «Подъёме» есть горки для новичков и для опытных райдеров. Разумеется, если вы уверены в своих силах, никто вас ограничивать не будет.

Пока любители экстремального отдыха бороздят склоны, их родственники могут душевно и весело покататься на ватрушках. На базе отдыха оборудована широкая и протяженная трасса, где всем хватит места. Она безопасная и кататься по ней могут как дети, так и взрослые. А те, кто любит прогуляться по зимнему лесу, оценят подготовленность лыжни.

«Подъём» отличается от других мест катания тем, что в нем есть гостиница и кафетерий. Вы можете взять с собой еду и, вдоволь накатавшись, отдохнуть в кафе за чашкой чая, а после этого удобно расположиться в гостинице, из окон которой открывается потрясающий вид на местность. Но какой отдых без бани? Если вы решите остаться на ночь и заранее предупредите администратора о своих намерениях, он затопит вам баньку и вечер вы проведете не только весело, но и полезно.

В случае, если вы только становитесь на путь активного зимнего отдыха и не обзавелись должным инвентарем, не отчаиваетесь, в горнолыжном центре есть прокат сноубордов, горных лыж и аксессуаров.

Горнолыжный центр «Подъём» расположен по адресу Кировская обл., Суна, ул. Нaбepeжнaя, 27. Работает с 10 часов. Подробности по телефонам: 7(83369) 3-02-50, 8-912-717-22-92.

Помимо «Подъёма» в Кировской области и в Кирове есть еще несколько горнолыжных центров. Вы можете отправиться в Белую Холуницу в горнолыжный центр «Грейт Филд», затем прокатиться до села Петропавловское, расположенного в нескольких километрах от города Советск. Здесь, в пансионате «Наследие» также есть разнообразные протяженные склоны, лесные трассы и, разумеется, подъемник с пунктом проката. Если говорить об активном отдыхе в черте города, то смело можете отправляться на Кикиморскую гору («Калинка-Морозов»). Здесь вы всей семьёй сможете покататься на сноубордах, горных лыжах и ватрушках. Работает пункт проката.

Нельзя обделять вниманием и Филейские склоны. ЦЭО «Победа» уже готов принимать желающих покататься на ватрушках, горных лыжах и сноуборде. На Подгорной, 15 СК «Трамплин» также во всю принимает экстремалов. Прокат сноубордов и горных лыж доступен каждому.

Если у вас есть возможность покинуть на праздники Кировскую область и всей семьей или с друзьями вырваться на российские горнолыжные склоны, то выберете себе лучший в пределах 1000 километрах от Кирова.

Набережночелнинский дельфинарий

Активный отдых в новогодние праздники. Как провести январские выходные в Кирове?

Дед Мороз и Снегурочка – непременные участники новогодних шоу и представлений для детей. А что, если вашего ребенка поздравят еще и дельфины? Стационарный дельфинарий в Набережных Челнах приглашает вас посетить праздничное представление с дельфинами, морскими котиками, белым китом, а также Дедом Морозом и Снегурочкой.

Вместе с необычными героями новогоднего шоу взрослые и дети перенесутся на Гавайские острова, где их будут ждать интересные игры, веселые танцы, специальные конкурсы и призы. И никто не останется без подарка - щедрый Дед Мороз одарит каждого зрителя! 

«Гавайские приключения Деда Мороза и Снегурочки!»– добрая сказка о жарком солнце и новогоднем холоде, о верных друзьях, о далеких странах и невероятных путешествиях. И, конечно же, с добрым финалом! А после представления детей можно покатать на лодочке, сфотографироваться с дельфинами на память, погладив их по спинке и загадав желание. А самые смелые могут поплавать в обществе самых удивительных в мире животных - дельфинов! 

Приезжайте в Набережночелнинский дельфинарий за яркими впечатлениями и новогодним настроением! 

Набережночелнинский дельфинарий расположен по адресуг. Набережные Челны, пос. ГЭС, ул. Набережная Тукая, 128 (8552) 70-16-42, 8-800-707-45-47

Однако, не всем по душе настолько активный и подвижный отдых. Что ж, и для таких людей в Кирове есть масса развлечений. Кировские катки будут работать все праздники, поэтому не упустите возможность весело отдохнуть в хорошей компании.

А если вы хотите просто сходить в кино или выбраться в ночной клуб, то заходите на «Афишу», там есть вся информация.

Удачи и счастья всем в Новом году!

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров