Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Новогодний салют не должен стать трагедией

В Кирове существует множество мест, распространяющих пиротехнику низкого качества. Уже с начала декабря жители города «запасаются» изделиями пиротехнического искусства, но далеко не все заботится о наличии специального сертификата, который гарантирует их безопасность.

По словам начальника отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства Анатолия Климкина, «ассортимент пиротехнических изделий с каждым годом растет, так же как и растет травматизм при их использовании».

Качественное изделие при правильном использовании абсолютно безопасно, и ни о каком травматизме речи идти не может. Чтобы не испортить себе праздник, лучше обратиться в специализированный магазин.

По-мнению Эльзы Лебедевой, продавца одного из специализированных магазинов, «существует много требований к продаже этого вида изделий. Во-первых, вся пиротехника должна быть сертифицирована. Некачественный товар можно различить даже внешне: он может быть плохо упакован. Обязательным условием является также памятка по использованию, которая прилагается к покупке, а также подробная консультация продавца. Очень важно для специализированного магазина наличие постоянного поставщика. Прямая поставка с фирмы обеспечит еще больше «безопасности».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров