Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.7°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Новогодняя ночь на Театральной площади. Что будет?

Город Киров: Новогодняя ночь на Театральной площади. Что будет?Теплая погода не испортит встречу 2009 года

Теплая погода существенно изменила планы по строительству новогоднего городка на Театральной площади. Традиционных ледяных замков, скульптур и снежных лабиринтов в этом году мы не увидим. Проект, который должна была реализовать пермская фирма ООО «Строй-Гарант» на главной площади города, сложили в ящик.

Как заверили нас в городской Администрации, Театральная площадь не будет пустовать в новогоднюю ночь. Эта же фирма сегодня около 15:00 должна будет представить новый проект, адаптированный под сложившиеся погодные условия, и реализовывать его начнут уже на этой неделе. Что именно будет построено, пока держат в секрете. Известно лишь, что основную ставку при оформлении площади сделают на свет - сейчас уже подготовлены интересные решения. Как сообщила Ирина Катаева, заместитель главы Администрации города, горки на Театральной площади в этом году появятся в любом случае.

Самым главным подарком для горожан станет приезд Деда Мороза из Великого Устюга.
Екатерина Куликова, режиссер-постановщик праздничных новогодних мероприятий:
- 23 декабря в 16:00 всероссийский Дед Мороз будет открывать елку на Театральной площади. После этого на празднике выберут «Новогодника» - самого талантливого ребенка, которому из Устюга привезут эксклюзивный костюм. Затем на площади будут водить хороводы, пройдут массовые гуляния с аниматорами.

До открытия главной елки Дед Мороз из Великого Устюга побывает на благотворительной елке Главы города, которая начнется в 14:00 в Драмтеатре, и поздравит детей из детских домов с праздником.

Что касается праздничного оформления города, то оно будет готово к 15 декабря. Одним из его элементов станет эмблема с изображением Деда Мороза и Снегурочки - атрибут этого Нового года. Кроме этого, в Кирове должно появиться около 40 елок — как живых, так и искусственных. А главная лесная красавица появится в городе завтра.

Елена Марихина, начальник управления культуры:
- Главную ель города привезут завтра. Доставят ее из Бурмакино. Устанавливать ее будут после обеда — в 14:00-15:00.

Что касается самой новогодней ночи, то праздничные мероприятия предусмотрены с 18:00 31 декабря до 3:00 утра 1 января. Здесь пройдут театрализованные проводы старого года, семейное шоу, будет транслироваться обращение Президента, а завершит гуляния дискомарафон.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров