Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Новогоднюю елку на Театральной площади зажгут Гудвин, Страшила и Элли

Открытие назначено 23 декабря 2016 года 

21 ноября 2016. В Кирове заканчиваются последние хлопоты по подготовке города к Новому году. Как заявил начальник управления благоустройства и транспорта администрации Вячеслав Симаков, всего в городе будет оборудовано более 100 мест для проведения праздничных мероприятий,  на основном из них — на Театральной площади — уже вовсю кипит работа.

Вячеслав Симаков, начальник управления благоустройства и транспорта администрации города Кирова:
— Традиционно по центру будет установлена ель, а рядом с ней - снежные скульптуры Деда Мороза и Снегурки. Также на Театральной площади появятся два светодиодных проектора — сначала поэкспериментуруем на фасаде Драмтеатра, а затем на фасадах других зданий. Световое оформление планируется сделать до 10 декабря, в том числе и в других местах - в скверах и на Набережных. Кстати, в этом году мы запланировали установить новое освещение моста в Александровском саду. 

Однако не только это новшество предстоит оценить кировчанам. Так, на Театральной площади появится целых два катка -  один расположится на желтой кирпичной дороге в лабиринте, а другой - рядом со 2-ым корпусом ВятГУ. Каждые выходные на нем будут проводиться массовые катания, причем коньки можно будет взять на прокат бесплатно - под залог. А в качестве места для переодевания послужит фойе университетского здания. 

Что касается новогодних персонажей, то с ними власти тоже определились. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Светлана Шумайлова, заместитель главы администрации города Кирова: 
—​ В день официального открытия новогодней елки на  Театральную площадь пожалуют Дед Мороз, Гудвин,  Страшила,  Элли с Тотошкой и все остальные. Все они вписываются в тематику выбранной нами сказки «Волшебник Изумрудного города». Дед Мороз будет наш, кировский, с ростом под 2 метра. В прошлом году он очень понравился ребятам, поэтому мы снова пригласили его. Снегурочка тоже уже выбрана — ею станет Евгения Беляева. И жюри, и Дед Мороз единогласно проголосовали за нее. 

Также в мэрии представили афишу мероприятия на период новогодних праздников. Подробно о ней рассказала Марина Исупова.

Марина Исупова, начальник управления культуры администрации города Кирова:
— Первой датой на афише стоит 16 декабря, в этот день состоится открытие резиденции Васнецовской снегурочки. С 17 декабря  в различных районах города начнут открываться елки, а 23 декабря в Драмтеатре пройдет новогодний утренник, который мы называем Елкой главы города. После него, когда гости выйдут из здания, состоится открытие ледового городка и торжественное зажжение елки. Оно назначено на 16:00. 

Отдельно в мэрии рассказали о планах на 31 декабря. Праздничная программа для детей в этот день начнется в 17:00, а для взрослых - в 22:30. На площади они смогут не только увидеть поздравление президента РФ Владимира Путина, которое состоится в 12 часов ночи, но и полюбоваться на салют — его запустят в 01:00 ночи. 

Стоит отметить, что развлекательные мероприятия в центре города на этом не закончатся. В течение всех праздничных дней на главной площади Кирова будут проводиться разные увеселительные программы.  Например, 8 января пройдет рождественский турнир по хоккею с мячом-2017, сообщила Светлана Шумайлова.

 

Фото:Иван Балабанов, vk.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров