Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
17 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Нововятский граффитист ограбил магазин с красками

Возбуждено уголовное дело

Молодому человеку из Нововятска срочно понадобилось продемонстрировать свой художественный талант на какой-нибудь стене дома, но красок у него не оказалось. Искусство, как известно, требует жертв, поэтому художник решился на грабеж. Он зашел в один из магазинов по улице Советской Нововятского района и нагло в открытую похитил 6 баллонов с краской, в общей сложности на 6000 рублей. Затем сбежал.

Сотрудники магазина сразу сообщили о грабителе в полицию. После осмотра места происшествия стражи порядка передали сообщение о грабеже и приметы подозреваемого всем патрульным города.

Сотрудникам патрульно-постовой службы вскоре удалось задержать подозреваемого. Убегая от преследования, парень скинул похищенное, но указать стражам порядка место, куда именно сбросил баллоны, все же пришлось.

- В настоящее время в отношении подозреваемого в грабеже дознавателем отдела полиции No3 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК России. С его слов, краску он хотел использовать для рисования граффити. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, - сообщили в УМВД по Кировской области.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров