Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Новые детские сады в Кирове: как в них попасть? 

Открытие новых учреждений повлечет за собой и освобождение мест в действующих садиках

Проблема получения путевки в детский сад преследует кировчан уже не первый год. Как дождаться своей очереди? Куда распределят ребенка? В связи с этим неудивительно. что строительство новых зданий для дошкольных учреждений вызвало у родителей шквал интереса. Ведь для кого-то это шанс не возить ребенка через весь город, а получить место рядом с домом или со своей работой. Редакция портала «Город Киров.RU» на основе данных администрации города решила предоставить ответы на самые острые вопросы. 

Когда и где в Кирове откроются новые детские сады? 

Всего в Кирове на текущий год запланировано строительство шести новых детских садов, работы над которыми будут завершены уже в декабре, утверждают власти. Новейшие здания появятся по следующим адресам: 

  • улица Чистопрудненская, 8а,
  • улица Попова, 95, 
  • улица Торфяная, 11,
  • улица Энтузиастов, 25а,
  • улица Энгельса, 4а, 
  • улица Московская, 215.

В сумме они будут рассчитаны на 768 мест в группах для детей раннего возраста и 812 мест в группах для детей в возрасте с 3-х до 7 лет. 

Как пройдет комплектация новых детских садов?

После завершения строительства детских садов начнется комплектация групп, о чем родителей оповестят по телефону. В группы дошкольного возраста попадут дети, рожденные до 01.09.2015 г.р. и старше, кто проживает непосредственно в данном микрорайоне. А в группы раннего возраста - дети, рожденные с 01.09.2015 г.р. по 31.12.2015 г.р. и детьми 2016 г.р., чьи родители имеют внеочередное и первоочередное право на получение направления в детский сад, только по личному согласию родителей.

Открытие новых детских садов повлечет за собой и освобождение мест в действующих садиках. Передвижка будет осуществляться по дате рождения по месту жительства. 

Как перевести ребенка из одного детского сада в другой?

Также у кировчан имеется возможность перевести своего ребенка в желанный детский сад, если он уже ходит в другой. Для этого родителям нужно обратиться к руководителю садика, который он на данный момент посещает , и написать соответствующее заявление. Копии документов заведующий должен направить в Центр повышения квалификации и ресурсного обеспечения муниципальной системы образования города Кирова. Там его регистрируют и выдают родителям уведомление под роспись. Процесс возможен при наличии свободных мест. 

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров