Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Новые остановки в Кирове оборудуют пандусами

Они должны появиться у павильонов к концу октября

13 октября 2017
. Новые остановки, на которые обрушилась критика как самих горожан, так и интернет-блогеров, станут удобнее. Сделано это будет за счет установки пандусов, коотрые помогут смягчить «перепады высот» между асфальтом и бетонным основанием объектов.

Станислав Коваленко, руководитель МКУ «Городская реклама»:

- Речь идет об остановочных павильонах, которые устанавливаются не за бюджетный счет, а исключительно за счет рекламораспространителей. Нашим учреждением были организованы аукционы, по итогам которых контракты на установку этих павильонов заключены с пятью подрядчиками (они одновременно и являются рекламораспространителями). Подрядчики, кроме того, что устанавливают за собственные средства остановочные павильоны, еще и полностью обслуживают их в дальнейшем, и вносят плату в бюджет города за эксплуатацию этих остановочных мест. По проектам, у этих павильонов в обязательном порядке предусмотрены пандусы.

Остановочный павильон, согласно техническому заданию, должен состоять из опорной стойки, кровли, ограждения павильона, рекламной конструкции (пилона), скамьи, урны, рабочей поверхности площадки и пандуса. Последний элемент был оборудован не сразу, так как из-за сезона дождей и большого объема работ их приходится проводить поэтапно. Однако к концу октября пандусы должны появиться на остановках. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров