Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Новые правила: в воскресенье алкоголь в Кирове будут продавать до 22 часов

Поправки в закон о дополнительных ограничениях продажи вступили в силу

18 декабря 2015. Продажа алкоголя. Сегодня, 18 декабря, прошло ровно десять дней с момента публикации на сайте Правительства Кировской области закона, который позволит торговым точкам реализовывать алкоголь в праздничные дни и воскресенья до 22 часов. Напомним, что Закон Кировской области «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Кировской области» был опубликован 8 декабря на сайте Правительства.

Это значит, что любители горячительных напитков уже в воскресенье смогут приобрести желаемый товар даже в вечернее время. Послабления отпуска алкогольной продукции должно не только увеличить доходы в бюджет Кировской области, но и также должны снизить потребление контрафакта. В 2015 году «паленым» алкоголем отравились уже 545 человек. При снижении количества произведенного алкоголя не отмечено снижения уровня пьянства: как сообщил один из местных производителей, в 2010 году было выпущено 1 600 000 декалитров крепкой алкогольной продукции, на экспорт пошло около 2% от этой суммы. Но уже в 2015 году выпуск опустился до 900 000 декалитров при импорте на уровне 35-40%

Напомним, ограничение на продажу после алкогольной продукции после 17 часов в последний выходной день было введено еще в 2012 году постановлением Правительства Кировской области. При этом алкорегулирование в регионе осуществляется вразрез с федеральным законодательством.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров