Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Новые возможности обследования беременных появились в городской поликлинике № 4

С помощью данного оборудования можно исследовать почки, брюшную полость, молочные железы, щитовидную железу, а также провести  эхокардиоскопию и сделать УЗИ сосудов

Обследование беременных, а также выявление заболеваний репродуктивной и других систем организма в поликлинике №4 отныне значительно улучшатся, а все благодаря  новому аппарату УЗИ. Он был приобретен на средства родовых сертификатов за 4,3 миллиона рублей.

Елена Галашова, заведующая отделением УЗ-диагностики Кировского клинико-диагностического центра: 

- Мы очень рады поступлению нового оборудования. Это современный аппарат с высокой разрешающей способностью, очень удобен в работе. Он обладает всеми возможностями для проведения высокоточной ультразвуковой диагностики, есть все необходимые режимы, в том числе, цветное допплеровское картирование, энергетический, импульсно-волновой и непрерывно-волновой допплер.

С помощью данного оборудования можно исследовать почки, брюшную полость, молочные железы, щитовидную железу, а также провести  эхокардиоскопию и сделать УЗИ сосудов.

Анна Коробчану, пациентка поликлиники № 4 ККДЦ:

– Наблюдаюсь в этой женской консультации не первый год. Сегодня прохожу третий скрининг по беременности. Специалисты тут очень хорошие и внимательные, а то, что оборудование постоянно обновляется – приятный бонус.

Количество прикрепленных к поликлинике № 4 пациентов на данный момент превышает 14500 человек,  7900 из которых – женщины. Однако записаться на УЗИ-диагностику могут и пациенты других медучреждений.

По словам и.о.главного врача Кировского клиникодиагностического центра Александра Старикова, 1 апреля все ультразвуковые кабинеты диагностического центра стали единым структурным подразделением под названием «отделение ультразвуковой диагностики». Такая реструктуризация способствовала более грамотному распределению оборудования, медицинских кадров и усовершенствованию логистики пациентов.

Дмитрий Курдюмов, первый заместитель председателя правительства Кировской области:

- Обновление парка медицинского оборудования является неотъемлемой частью работы медицинской организации, это позволяет совершенствовать оказание медицинской помощи.  Работа в данном направлении будет продолжена.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров