Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -6.5°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

Новый фонтан забил на Воровского

Город Киров: Новый фонтан забил на Воровского

Неожиданное появление фонтана собрало несколько десятков зевак в жаркий день

19 мая, в самый разгар трудового дня, на улице Воровского, в районе бывшего магазина «Рассвет», из колодца хлынул поток теплой воды. Напор был настолько сильным, что вода попадала в окна рядом стоящего дома и заливалась на его крышу.

Вокруг места происшествия собралась большая толпа людей. По обеим сторонам дороги зеваки занимали лучшие позиции для того чтобы снять все происходящее на видеокамеры своих телефонов. На место аварии выехал наряд ДПС, сотрудники которого показывали возможный объезд транспорта и предотвращали попадание людей в близ колодца, при этом делая памятные кадры.

По словам очевидцев, прорыв произошел в районе 14:55 и наряд ДПС практически сразу приехал на место происшествия.

Как оказалось, прорыв является последствием проведения испытаний тепловых сетей, и об этом рассказала Наталья Борисова, помощник генерального директора ОАО «Кировская теплоснабжающая компания»:
 - Сейчас в городе проводятся сезонные испытания тепловых сетей и при подаче повышенного давления по магистрали, одна из труб не выдержала и лопнула. В настоящее время вода перекрыта.

Город Киров: Новый фонтан забил на Воровского Город Киров: Новый фонтан забил на Воровского Город Киров: Новый фонтан забил на Воровского Город Киров: Новый фонтан забил на Воровского
Щелкните по фотографии для увеличения

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров