Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Новый год в соседних регионах: полицейскому сломали ноги, младенец на морозе и заложники в пиццерии

Подборка жутких происшествий в посленовогодние дни

03 января 2016 год. К сожалению, ни один праздник не обходится без происшествий. Новый год не стал исключением. В Кировской области по сообщениям МЧС по региону, только за двое суток было зафиксировано 9 пожаров и 7 ДТП, причем есть жертвы. Про убийства и более тяжкие преступления информации нет. Относительно соседних регионов в Кировской области празднование Нового года прошло значительно спокойнее. Редакция интернет портала «Город Киров.RU» решила узнать, как встретили Новый год наши соседи и жители более дальних регионов, какие происшествия случились у них.

Челябинск. Младенец на морозе

В отместку своей соседке пожилая челябинка вынесла на мороз младенца. 1 января около 5 часов утра 63-летняя жительница Челябинска находясь в состоянии алкогольного опьянения зашла к односельчанке, с которой долгое время находились в контрах. В доме также спала новорожденная внучка хозяйки. Одолеваемая чувством мести, злоумышленница вынесла коляску с малышкой на мороз, при этом позаботившись, чтобы ребенка не было видно из дома. Проснувшись утром, мать младенца не увидела коляски с ребенком в доме, а нашла ее во дворе дома. Девочка сильно замерзла, но к счастью осталась жива. В настоящее время здоровью малышки ничего не угрожает. Преступница задержана.

Новый год в соседних регионах: полицейскому сломали ноги, младенец на морозе и заложники в пиццерии

Сургут. Убийство в новогоднюю ночь

Встреча Нового года для 25-летнего сургутянина и его друзей закончилась трагедией. Отмечая праздник в одной из квартир по улице Бажова около 3 часов между молодыми людьми находившимися в состоянии алкогольного опьянения произошел конфликт, в ходе которого был убит 30-летний мужчина. Обвиняемый 25-летний мужчина нанес потерпевшему множество ножевых ранений, повлекших смерть последнего. Сейчас мужчина задержан, ему предъявлено обвинение по статье «убийство».

Кыштым. Катание на тюбинге закончилось переломом позвоночника

Утром 1 января гости из Снежинска приехавшие отмечать Новый год в Кыштым, решили покататься на тюбингах. Разместившись в одном из санаториев города. Семья выбрала не оборудованную для катания на тюбинге лесную трассу. В результате 48-летний мужчина получил серьезные травмы. Как пояснил медикам сам пострадавший, он катался на тюбинге, но не смог контролировать спуск и на всей скорости врезался в дерево. Врачи диагностировали у мужчины перелом позвоночника. Сейчас он передвигается с помощью костылей, но не исключено, что ему может понадобиться операция.

Новый год в соседних регионах: полицейскому сломали ноги, младенец на морозе и заложники в пиццерии

Тюмень. Угрожал ножом посетителям пиццерии и ранил полицейского

Второго января около 16 часов тюменец, вероятно под влиянием спиртного в крови, пришел с ножом в пиццерию. На срочный вызов, как сообщает тюменка в комментариях в соцсети «ВКонтакте», приехали несколько спецслужб.

4 машины ДПС, 1 - ППС, 2 Скорые,1 — МЧС, - пишет Дарья Канская.

Уже на месте полицейские пытались задержать мужчину с ножом. Но, как поясняет тюменка Татьяна Парован, во время задержания мужчина успел пырнуть одного из полицейских. Злоумышленник воткнул правоохранителю нож прямо в руку. Со слов очевидцев буквально через несколько секунд все закончилось. Хулигана увезли в местный отдел полиции.

Антон Каморников, сотрудник пресс-службы областного УМВД:
— Мужчина пришел в пиццерию с ножом, где работает его жена. До этого они поругались и тюменец пришел в заведение, чтобы выяснить с ней отношения. Действительно, мужчина демонстрировал нож при посетителях кафе, но никакого в заложники не брал. При задержании мужчина ранил сотрудника вневедомственной охраны.

Новый год в соседних регионах: полицейскому сломали ноги, младенец на морозе и заложники в пиццерии

Югра. Сотруднику полиции сломали ноги. Его напарнику пробили голову.

Утром 1 января 2017 года патрульный экипаж заметил массовую драку на улице Сибирской и попытался прекратить ее. Как оказалось тщетно. Дебоширов это только раззадорило и их гнев обратился на сотрудников полиции. Один из силовиков трижды выстрелил в воздух, а затем в ногу одного из молодых людей. После этого нападающие озверели и началось жестокое избиение. Есть версия, что полицейские не решились стрелять на поражение, а их табельное оружие попросту выбили из рук. В итоге, не дождавшись подкрепления, сотруднику полиции сломали обе ноги, а его напарник получил открытую черепно-мозговую травму. 

Все четверо участников нападения задержаны. Ими оказались местные жители 18-22 лет. Их будут судить за нападение на представителей власти. Весьма вероятно, что следующий новый год они встретят в тюрьме. 

Новый год в соседних регионах: полицейскому сломали ноги, младенец на морозе и заложники в пиццерии

Магнитогорск. 45-летний мужчина свел счеты с жизнью в отделении полиции

Мужчину задержали за нарушение общественного порядка в первый день нового года и доставили в отдел полиции. Где позже, обнаружили нарушителя мертвым, не исключено, что мужчина ушел из жизни самостоятельно. Расследованием случившегося занимается СКР, кроме того, служебную проверку проводит городское управление МВД.

 

Фото:Татьяна Парован, telefakt.ru, rebenkoved.ru, kr74.ru, 

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров