Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Новый год встретит жителей Кировской области резким похолоданием

Мнения синоптиков при прогнозах на будущую неделю сильно расходятся 

25 декабря 2015. Погода в Кирове. Утро последней пятницы 2015 года встретила Кировскую область похолоданием — столбик термометра замер на отметке -4 градуса. Не исключено, что днем температура опустится до -6, -7, возможны незначительные осадки в виде снега. К вечеру похолодает еще на 1-2 градуса, также возможен небольшой снег. 

В ночь с пятницы на субботу ожидается -9, -7 градусов, небо будет перетянуто тучами. Некоторые синоптики обещают снег. Утром также ожидается -9, -7, а уже днем температура поднимется до -4. При этом ряд метеорологов утверждает, что вместо потепления регион ожидает похолодание вплоть до -10. Однозначный прогноз на вечер первого выходного дня также отсутствует: некоторые сообщают о том, что температура составит 1 градус со знаком «минус», другие утверждают, что будет не менее -8. 

В ночь с субботы на воскресенье ожидается от -1 до -7, ожидается снег. Что касается утра второго выходного дня, синоптики также не могут прийти к единому мнению — прогнозы разнятся — также от -7 до -1, возможен снег. Днем никаких существенных изменений погода не претерпит. Что касается вечера, прогнозы также разнятся: от 4 до 7 градусов со знаком минус.

На следующей неделе Кировскую область ожидает значительное похолодание, средняя температура воздуха днем составит не менее 10 градусов ниже нуля. Также по заявлению метеорологов, первый день 2016 года может встретить кировчан резким падением температуры, вплоть до -26.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров