Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.0°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Новый год за границей... А загранпаспорт готов?

Город Киров: Новый год за границей... А загранпаспорт готов?

Сегодня в УФМС торжественно вручили 25-тысячный заграничный паспорт

Многие уже сейчас задумываются, куда отправиться в новогодние праздники... Не исключено, что некоторые горожане в последний момент примут решение отправиться на мини-отдых за пределы России. А сделан ли у вас заграничный паспорт? Ведь в праздники все службы будут отдыхать и поездка может сорваться...

Сегодня в здании УФМС по Кировской области торжественно вручили юбилейный заграничный паспорт. Он стал 25-тысячным по счету. Юбилейный заграничный паспорт был заказан через портал государственных услуг.

Нередко можно услышать, что не у всех жителей Кирова и области успешно получается подать сведения через сайт государственных услуг. Да и в очередях за паспортом стоять не всем хочется.

Константин Егоров, начальник Управления Миграционной службы по Кировской области:
— На самом деле подать заявление на оформление заграничного паспорта как старого, так и нового образца на сайте государственных услуг не сложно. Во-первых, необходимо пройти регистрацию на сайте. Тут главное верно указать страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица, выданный Пенсионным фондом Российской Федерации (СНИЛС). Затем вам необходимо выбрать услугу, к примеру, для оформления заграничного паспорта вам понадобиться номер ИНН, тоже номер СНИЛС и цифровая фотография хорошего качества с хорошим разрешением. Вот с фотографиями бывает много сложностей, поэтому лучше обратится к профессионалам.

Первый заграничный паспорт был выдан в марте 2009 года. На сегодняшний день выдано ровно 25 тысяч паспортов. 
Через портал государственных услуг с заявлением об оформлении паспорта обратились 239 человек: 
- 110 человек по вопросам получения загранпаспорта нового образца,
- 107 человек – по вопросам получения загранпаспорта старого образца. 
Получили паспорта через портал госзакупок:
- 49 человек — паспорта нового образца с биометрическими данными,
- 56 человек — загранпаспорта старого образца.

Как уверяют сотрудники УФМС, сейчас еще не поздно обратиться, чтобы успеть получить заграничный паспорт. Через портал государственных услуг это можно сделать гораздо быстрее. Так, к примеру, при правильном оформлении и подаче всех документов на оформление паспорта старого образца уйдет всего один день, бланк паспорта нового образца придет из Москвы через неделю.

Кроме заграничных паспортов, можно по интернету подать документы на оформление паспорта гражданина РФ, на регистрацию по месту пребывания, а с января 2011 года – на регистрацию по месту жительства.

Отметим, что в новогодние праздники УФМС будет работать лишь 4, 6 и 8 января, с 9 до 15. Но в эти дни вы сможете только подать документы на паспорт, либо получить его (по ранее поданной заявке). 

Город Киров: Новый год за границей... А загранпаспорт готов? Город Киров: Новый год за границей... А загранпаспорт готов? Город Киров: Новый год за границей... А загранпаспорт готов? Город Киров: Новый год за границей... А загранпаспорт готов?
Город Киров: Новый год за границей... А загранпаспорт готов? Город Киров: Новый год за границей... А загранпаспорт готов? Город Киров: Новый год за границей... А загранпаспорт готов? Город Киров: Новый год за границей... А загранпаспорт готов?
Щелкните по фотографии для увеличения

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров