Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Новый легкоатлетический манеж «Вересники» готов на 90%

За название проголосовали более 2000 человек

Кировчане выбрали название для нового легкоатлетического манежа, который строится в Ленинском районе города. Он станет мощным центром для развития в регионе легкой атлетики.

Всего в голосовании, которое проводилось на сайте министерства молодежной политики и спорта Кировской области, приняли участие более 2000 человек. 55,1% голосов был отдан за наименование «Вересники», меньше, 26,6%, отдали за название «Вятка-Арена».

Анна Альминова, заместитель министра спорта и молодежной политики Кировской области Анна Альминова отметила, как значимо, что название выбрали сами жители, проявив свою гражданскую позицию.

Анна Альминова:
Я благодарю всех за участие в голосовании, это было действительно очень важно для всех нас, ведь спортивный объект мы называем лишь один раз, и это название навсегда останется в истории, – подчеркнула Анна Альминова.

«Вересники» – достаточно самобытное название,, отметила Альминова, при строительстве стадиона «Лужники» произошла схожая история, ведь на месте, где расположился современный комплекс, ранее были болота, так называемые «лужи».

Анна Альминова:
— Но сегодня, когда мы слышим слово «Лужники», то представляем современный мультиспортивный комплекс, кластер из стадионов и дворцов спорта. Поэтому схожесть в названии с самым грандиозным спортивным кластером в России у «Вересников» достаточно символичная.

По словам замминистра, манеж станет отправной точкой в развитии микрорайона, что позволит ассоциировать его с процветающим и успешным местом, наполненным жизнью.

Отделочные работы на объекте завершены на 90%, закончатся они к 15 апреля. Далее рабочие приступят к укладке спортивного покрытия и установке спортивного оборудования. Параллельно начнется благоустройство территории, высадка деревьев, обустройство газонов. Кроме того, необходимо обустроить съезды к улице Ключевая и построить парковку. Все работы осуществляются в соответствии с графиком работ и будут выполнены в срок.

Строительство легкоатлетического манежа «Вересники» в Кирове реализуется в рамках программы «Газпром – детям». Она направлена на развитие детско-юношеского спорта и организацию досуга молодежи. Еще один подобный объект от «Газпрома» в Кирове — бассейн «Быстрица».

Фото: murman.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров