Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Новый мост в Вятских Полянах:поток транспорта хлынул в город

Объездная дорога не спасаетОбъездная дорога не спасает

После торжественного открытия моста в Вятских Полянах жителям этого города, в отличие довольных «транзитников», приходится терпеть серьезные неудобства.

Весь поток транзитного транспорта из четырех регионов России хлынул через центр города. Как следствие – пробки, загазованность и разбитые дороги. Мы связали с Администрацией города Вятские Поляны и поинтересовались, как обстоят дела в городе. Нам рассказали, что после открытия моста серьезно увеличилась нагрузка на дорогу, но зимой трудно определить, что будет с покрытием, результаты можно будет оценить только весной.
Построенная объездная дорога не спасает улицы города от транспорта, поскольку о ней мало кто знает, хотя дорожные знаки, информирующие об этом, вроде-как установлены. Объездная дорога удлиняет путь примерно на три километра, а для тех, кто направляется в Казань, эта дорога даже короче, чем путь через город. Насколько увеличился сегодня поток автомобилей, пока оценить сложно. Как дальше будут выдерживать городские улицы такой напор, пока тоже не известно. Но в этой ситуации жителей Вятских Полян радует только одно – автомобилисты, ставшие гслучайными остями города, смогут осмотреть достопримечательности...

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров