Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Новый рекорд - 90 часов массажа... А для чего?

Город Киров: Новый рекорд - 90 часов массажа... Адля чего ?

Массажист Николай Ефимов рассказал, зачем пошел на установление такого рекорда

4 дня, 90 человек, 90 часов непрерывного массажа и новый рекорд. 
Если бы не спазм икроножной мышцы, то кировский массажист Николай Ефимов выполнил бы намеченный план — 120 часов непрерывного массажа.
Мы решили узнать для чего именно нужен такой рекорд

Николай Ефимов:
- Трансляцию массажа смотрели 9 стран, массажные школы Филадельфии, Майами и две российские школы. Я хотел победить, показать людям, на что я способен. Полтора месяца я очень усиленно тренировался. За 90 часов 90 человек смогли получить массаж, фиксированной цены не было – платили и 5 тысяч, и 100 рублей. Как-то в 10 часов вечера один из посетитель в поддержку и вовсе начал играть на гармошке.

Как рассказал Николай Ефимов, от Международного Агентства Рекордов и Достижений МАРИД), зафиксировавшего рекорд, он не получил никаких призов или денежного вознаграждения – только признание. 
Зато по итогам 90-часового сеанса массажа удалось собрать 21 тысячу рублей. Все эти средства Николай потратит на покупку канцтоваров в детские интернаты.

Николай Ефимов:

- Вместе со спонсорами мы будем решать, на что лучше потратить эти деньги – на тетради, ручки или учебники. Я знаю, что в некоторых интернатах детям даже не на чем писать. Мы приобретем канцтовары и передадим в интернаты, к ним же приложим отчет о потраченных средствах.

Однако другие массажисты Кирова не совсем понимают, какую роль в установлении рекорда играл непосредственно массаж. 

Георгий Щепин, директор кабинета медицинского массажа:
- Я никак не могу оценить достижение Николая, не понимаю, зачем он делал массаж сутками. Это уже какие-то спортивные результаты, а что касается массажа, реальной помощи людям, медицины… Ой не знаю, больше похоже на саморекламу...


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров