Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Новый созыв Общественной палаты: кто ушел, а кто остался?

Экс-представители из списка губернатора в новый состав ОПКО не вошли 

4 сентября 2015. Общественная палата. Определен новый состав Общественной Палаты Кировской области. Как сообщает сайт ведомства, из 63 претендентов в состав ОПКО были избраны 24 члена палаты. На процедуре присутствовали оба секретаря — Андрей Усенко и Тахир Мамедов, ныне член Общественной палаты РФ. Между тем, Андрей Усенко в новый состав не вошел, поскольку, как пояснял он СМИ, совмещать деятельность в ВТПП и Общественной Палате значит постоянно сталкиваться с интересами бизнеса и общества.

Андрей Усенко:
—Я много сил и ресурсов потратил на эту работу, и собираюсь ее в каком-то качестве продолжить и дальше. Поэтому, поверьте, искренне болею за то, каким будет состав третьего созыва, и постарался вдохновить вас, чтобы ваш выбор был осознанным, основывался не просто на знакомстве с кандидатами, или рекомендациях, а именно исходя, в первую очередь, из тех целей и задач, которые стоят перед Общественной палатой. 

В новом составе есть и знакомые имена: Григорий Сайфуллин, руководитель Кировский региональный благотворительный молодежный общественный фонд «Вятский фонд Александра Невского», Юрий Балыбердин, член «Попечительского совета средней школы №57 города Кирова», Михаил Плюснин, представитель Кировской областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, Олег Ткачев,представитель Автономной некоммерческой организации «Кировский центр поддержки некоммерческих организаций». 

А вот Екатерины Реутовой («Кировская областная организация Российского Союза Молодежи» ) Николая Пихтина, ( КРОО «Вятский фонд сотрудничества и развития») Николая Буркова ( «Всероссийское общество охраны природы» ), Марата Френкеля, начальника Кировского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в списке нет. 

Согласно протоколу голосования войти в новый состав Общественной палаты хотели Юрий Басманов, представитель благотворительного фонда «Статус детства», юрист и руководитель Центра правовых экспертиз Антон Долгих, общественный деятель и представитель АНО Центр общественных технологий «Гражданская миссия» Анатолий Курбатов, член общества «Боевое братство» Алексей Садаков и многие другие. За данных кандидатов было отдано наименьшее число голосов. 

Новый состав Общественной палаты Кировской области опубликован на сайте ведомства. В нем будут представители общественных организаций,полиции, промышленников, медиков, волонтеров, предпринимателей, спортсменов и других сообществ. К примеру, членом ОПКО стал историк и блогер Антон Касанов, выдвинутый от Кировской областной общественной организации «Молодежный Творческий Центр».

 

Фото:opko43.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров