Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 15.7°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Новый тротуар на улице Герцена

Город Киров: Новый тротуар на улице Герцена Город Киров: Новый тротуар на улице Герцена Город Киров: Новый тротуар на улице Герцена

Брусчатка появится на стороне гостиницы Правительства области

Управление благоустройства и транспорта Администрации города Кирова объявило конкурс на выполнение работ по укладке брусчатки на улице Герцена.

По информации, изложенной в муниципальном заказе, брусчатка будет уложена на тротуаре северной стороны улицы Герцена, на участке от улицы Дерендяева до улицы Карла Либкнехта и дальше в сторону улицы Карла Маркса. Проще говоря, на стороне гостиницы Правительства области.

Начальник отдела содержания и ремонта городских дорог управления благоустройства и транспорта в Администрации города Алексей Пуляев дал пояснения по предстоящим работам:
- Действительно, сейчас почти вся система пешеходных тротуаров находится в плохом состоянии. Но в этом году мы начали активные работы по устройству тротуаров. Сразу скажу, что не везде мы можем положить брусчатку, и не везде - новый асфальт. В городском бюджете появились средства, и мы решили благоустроить именно этот участок дороги. Работы начнутся сразу после заключения контракта.

Разумеется, качество асфальта на упомянутом участке оставляет желать лучшего. Но вот является ли он остро нуждающимся в реконструкции? В этом районе города количество пешеходов не слишком велико, улицы довольно тихие, и при этом существует множество мест, нуждающихся в безотлагательном ремонте, так как по ним ежедневно двигаются тысячи людей...

Возникает и еще один вопрос: на улице Герцена, именно на этом участке, уже есть брусчатка. Минувшим летом фирма «Полиграфсервис» облагородила подход к своему зданию, выложив тротуар фигурной плиткой. Зачем же нужно класть новую? Алексей Пуляев:
- Мы знаем, что на Герцена уже есть брусчатка, но наши работы до неё не дойдут. В сторону улицы Карла Маркса мы уложим максимум метров 100-150. Такие работы связаны с восстановлением тротуара после укладки в этом районе оптико-волоконного кабеля. По новым правилам, при таких работах нужно восстанавливать тротуар по всей ширине. Так уже было сделано на улице Карла Маркса.

Отметим, что конкурс на выполнение работ объявлен до 10 ноября, а сроки выполнения определены в 30 календарных дней. Вероятно, к декабрю на улице Герцена появится новый тротуар. На выполнение этих работ Муниципальное образование «Город Киров» потратит 330 тысяч 480 рублей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров