Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 15.7°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

О чем россияне спросили Путина?

Город Киров: О чем россияне спросили Путина?В 12:00 премьер начнет разговор с гражданами страны

Сегодня, 4 декабря в 12.00 по московскому времени в прямой эфир телеканалов «Россия» и «Вести», радиостанций «Маяк» и «Радио России» выйдет специальная программа - «Разговор с Владимиром Путиным».

На официальном сайте www.moskva-putinu.ru программы есть специальный раздел, где публикуются наиболее часто задаваемые вопросы.

Немалая часть из них посвящена теме кризиса:
- Подскажите, насколько серьезен кризис, каким образом он повлияет на ипотеку? Рассматривается ли какая-либо помощь людям, которые взяли ипотеку и остались безработными? Возможно, стоит вместо Центров занятости населения ввести страхование от безработицы? Спасибо.

Волнуют людей и такой сложный вопрос, как обеспечение жильем молодых семей:
- Мой вопрос касается поколения, которому сейчас от 27 до 32 лет. Очень остро стоит вопрос о личном жилище. Ипотечное кредитование в условиях роста цен на квартиры невозможно, так как жить после уплаты ежемесячного обязательного платежа по кредиту, будет не на что, а у нас растет ребенок. Скажите, пожалуйста, какие программы или действия направлены на устранение этой проблемы (я говорю не о себе, таких семей в стране очень много) принимает правительство Российской Федерации?

Как всегда, на общем фоне выделяются личные вопросы:
- Владимир Владимирович, как Вы боритесь с плохим настроением и в чем находите положительные эмоции?

Напомним, что Владимир Путин и раньше проводил подобные беседы в прямом эфире. Будучи президентом, он провел шесть «прямых линий». Последний разговор, который состоялся в октябре 2007года, продолжался более трех часов. Тогда Владимир Владимирович ответил более чем на 60 вопросов, а общей сложности поступило более 2 миллионов 300 тысяч вопросов. По словам пресс-секретаря Владимира Путина, сегодня общение должно продлится более двух часов.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров