Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.9°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

О жертвах политических репрессий в этом году не позаботились

Прокуратура Первомайского района провела проверку по соблюдению законодательства о реабилитации жертв политических репрессий. Судьбой этих людей, проживающих в Кировской области, занимается специальная Комиссия по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий. Комиссия должна вести свою работу по трем уровням: областном, городском и районном. Прокуратура выявила нарушения в работе Городской Комиссии, которая была создана в апреле прошлого года.

По заключению прокуратуры, сотрудники Комиссии в этом году не выполняли свои обязанности должным образом. А именно, не собирали и не анализировали информацию о пострадавших от репрессий, не вели учет выплат денежных компенсаций, не изучали условия их жизни... Так как Комиссия является подведомственным учреждением администрации города, о нарушениях и о необходимости их устранить оповестили главу города Владимира Быкова.

Как нам сообщили в областной Комиссии, всего в Кировской области около 3 300 человек, признанных пострадавшими от политических репрессий, все эти люди нуждаются во внимании властей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров