Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Об убийствах местных предпринимателей рассказывают их знакомые

По делу Прокопа допросили еще троих свидетелей 

8 сентября 2016. Во второй половине дня в Кировский областной суд в качестве свидетелей по делу «Прокоповских» были вызваны 6 человек, ровно половина из которых пришли. 

Первым был допрошен Павел Манджуба, который проживал по соседству с бизнесменом Павлом Сениным. Собираясь утром на работу, он услышал несколько хлопков, а когда выходил из подъезда увидел самого мужчину, который лежал без сознания. Однако так как на улице свидетель увидел толпу людей, среди которых была и жена Сенина, он не стал останавливаться и поспешил по делам. О сфере, в которой работал Павел, он ничего не знал. Однако вспомнил, что однажды тот хвастался, что миллионов у него много.  

Следующим перед судьей предстал Олег Малыгин, который летом 2003 года побывал не места расстрела предпринимателя Анатолия Горбушина. Тогда свидетель работал милиционером-кинологом и обследовал местность, где было совершено преступление, однако ничего там не обнаружил.  


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


А вот третий свидетель Игорь Мальцев (занимается торговлей мототехники) был знаком с еще одним убитым бизнесменом Городчиковым. Они вместе работали в ТО «Доверие». 

Игорь Мальцев, свидетель: 
— С Романом Городчиковым я познакомился в начале 90-ых годов, у нас сложились дружественные отношения. Позднее — в 1995 году — он предложил мне стать директором в его фирме «Доверие» и я согласился. Кабинет у меня располагался в здании спотркомплекса «Союз», а занималась организация арендой торговых площадей на Центральном рынке. Правда, проработала она недолго, в 1997 году закрылась из-за отсутствия дохода. 

Самого Городчикова в то время уже не было в живых. Как сообщил свидетель, его застрелили в 1996 году. Однако как это происходило и кто мог это сделать, он не знает. 

При этом Игорь Мальцев заявил, что слышал о существовании преступной группировки «Прокоповские» и даже знаком с обоими подсудимыми Михаилом Прокопьевым и Павлом Колпаковым. Но чем именно занималась эта группа и почему ее деятельность считалась противозаконной, он затруднился ответить. 

Стоит отметить, что показания не явившихся свидетелей зачитало гособвинение. Среди них был Евгений Малеев, который работал в соседнем офисе с Владимиром Ситниковым, но «дел с ним не имел», а также Валерий Марков, который совершал кражи автомобилей и другой продукции, проходившей впоследствии через склад Елкина.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров