Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Обитателей Северной больницы эвакуируют

Сегодня открылись командно-штабные учения в Октябрьском районе. В течение двух дней спецслужбы города (пожарные, спасатели, медицинские работники и другие службы) будут демонстрировать свое мастерство в ликвидации чрезвычайных ситуаций и спасении людей. Как сообщили в Кировском городском управлении гражданской защиты, в 10 часов начался первый этап учений. Он проходит в детском саду №151 по улице Олега Кошевого, 6. Там произошло химическое заражение…

Работники детского сада и спецслужбы должны оперативно среагировать, эвакуировать детишек и отработать практические навыки на случай настоящего ЧП. Параллельно учения проходят и в Общежитии № 4 Вятского государственного университета на Студенческом проезде. По легенде, в этом здании должен произойти крупный пожар. В его тушении, а также в спасении жителей общежития принимают участие все соответствующие спецслужбы. С 12:30 намечены еще два ЧП: химические заражения в хирургическом корпусе Северной городской больницы и в здании школы №18 на улице Свердлова.

На этом учения не заканчиваются. Завтра, 18 апреля, во второй день на 9 часов утра в муниципальном управлении «Гордормострой» на улице Северное Кольцо запланирован смотр «группы восстановления дорог и мостов». Как пояснили в управлении гражданской защиты, для спецслужб будут проведены практические мероприятия по восстановлению дорог на случай, если на проезжей части или мосту произошел взрыв и т.д. С 11 часов в Кировском транспортном предприятии «откроется» станция обеззараживания техники. Специалистам расскажут и покажут, как очистить технику, например, после радиационного заражения. Завершатся учения в школе №48. Там сформируется сборный эвакуационный пункт, где будут подведены итоги учений.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров