Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Обладатель Кубка Братины кировчанин Роман Кобелев: «Я люблю свою Родину»

Воспитанник кировского хоккея, капитан «Динамо» из Балашихи, которое в этом году стало чемпионом России презентовал в Кирове – Кубок Братины

Хоккейный праздник в эту среду прошёл в ледовом комплексе «Союз». В Киров приехал Кубок Братины. Это второй по значимости трофей в хоккейной России после Кубка Гагарина. Его обладателем стал воспитанник кировской школы хоккея, ещё совсем недавно игравший в молодежной хоккейной лиге в составе кирово-чепецкой «Олимпии». Данное событие привлекло внимание кировчан и около 15 часов в холле комплекса собралось довольно большое количество желающих увидеть хоккейную реликвию. Праздник начался с поздравительных речей представителей кировской федерации хоккея России, потом слово взял сам обладатель кубка и поблагодарил всех пришедших за внимание к данному событию.

По запланированному ранее регламенту, Роман должен был проводить мастер-класс с молодыми хоккеистами вместе со своим коллегой, так же воспитанником кировского хоккея, ныне выступающим в Континентальной хоккейной лиге в составе Нижегородского «Торпедо», Денисом Шураковым.

Обладатель Кубка Братины кировчанин Роман Кобелев: «Я люблю свою Родину»

Однако из-за большого внимания прессы и всех пришедших разделить радость, Кобелев не был обличен в хоккейную форму и мастерством делиться пришлось только Шуракову.

Обладатель Кубка Братины кировчанин Роман Кобелев: «Я люблю свою Родину»

Изначально кубок располагался прямо на льду хоккейной арены, но после того, как мастер-класс стартовал, его новоиспеченный обладатель поместил приз в специальный сейф, после чего переместил в холл дворца и выставил на всеобщее обозрение, где каждый от мала до велика, имел возможность не только сфотографироваться с трофеем, но и прикоснуться к «чаше хоккейной истории».

Обладатель Кубка Братины кировчанин Роман Кобелев: «Я люблю свою Родину»

Особенно приятно было наблюдать большое количество малышей, с раннего детства увлеченных поистине прекрасным, сильным и культовым спортом. Остаётся надеяться, что среди тех кировских мальчишек, которые сегодня участвовали в этом празднике хоккее, уже совсем скоро вырастут такие мастера,как Овечкин и Малкин. Или такие герои нашего времени, как капитан ярославского «Локомотива» - Иван Ткаченко, трагически погибший с командой в авиакатастрофе под Ярославлем, до гибели анонимно переводивший огромные суммы денег на лечение онкобольных детей.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Нам удалось немного пообщаться с Романом, вот что он рассказал.

Роман, что это значит для вас, привезти в Киров столь значимый трофей?

Как только выиграл Кубок, сразу решил, что привезу его в Киров. Я люблю свою Родину. Это очень важное событие в моей жизни.

Кировский спорт в целом, переживает не лучшие времена. Тем ценней и важней, такие победы, как у тебя. Какие ты видишь перспективы кировского хоккея в целом?

Думаю, что у кировского хоккея есть все перспективы. И не только у хоккеистов, которые уезжают, но и у «Олимпии» непосредственно. Вся проблема в финансировании клуба. Нужно привлекать частных спонсоров, в помощь областному бюджету.

Расскажи о своем будущем, можем ли мы ожидать тебя в клубе Континентальной хоккейной лиги?

Пока бы мне не хотелось говорить об этом. (улыбается)

Для информации : Кубок Братины – с 2008 года вручается победителю второй по силе хоккейной лиги России. Братина – древнерусский сосуд для питья, давший название призу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Обладатель Кубка Братины кировчанин Роман Кобелев: «Я люблю свою Родину»

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров