Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.4°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Областное здравоохранение в 2017 году показало впечатляющую динамику развития - Васильев

Немалую роль в этом сыграло восстановление государственных жизненно важных служб

Обсуждая финансирование медучреждений на расширенном заседании в правительстве Кировской области, губернатор Игорь Васильев назвал динамику развития регионального здравоохранения в прошлом году впечатляющей. Этому способствовало возвращение жизненно важных медицинских направлений в государственные руки.

Говоря о развитии здравоохранения, Васильев подчеркнул важность восстановления государственных службы гемодиализа, скорой медицинской помощи и санавиации. Также губернатор напомнил об успешной реализации проекта «Бережливая поликлиника». По словам Васильева, в ближайшее время будут отремонтированы детские отделения стационаров, женские консультации и старый корпус областного перинатального центра.

Игорь Васильев акцентировал внимание на том, что развитие медицинских организаций и улучшение условий пребывания пациентов в них повышает привлекательность Кировской области для жителей других регионов.

Глава региона: 
— В рамках развития медицинского туризма в 2017 году в стационарах областных медицинских организаций получили помощь более 10 700 жителей других регионов. В 2018 году работа в этом направлении продолжится, объемы оказания медицинской помощи будут увеличены. Благодаря оказанию услуг иногородним пациентам в бюджет Фонда ОМС планируется привлечь более 900 млн рублей, что на 46% больше чем 2017 году.

Напомним, с сентября 2017 на базе КОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи Кирова» начала работу единая региональная государственная служба скорой медицинской помощи и санитарной авиации. Восстановило правительство и госслужбу гемодиализа, которая функционирует на базе Кировской областной клинической больницы» и имеет подразделения в больницах Советска, Вятских Полян, Омутнинска. Санитарная авиация же стала гордостью региона, совершив рекордное количество вылетов. Переданные на обслуживание частными компаниями направления были возвращены в подчинение областному минздраву по решению губернатора.

Фото: echokirova.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров