Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 15.7°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Обманутые дольщики: 235 человек ждут своего жилья

Обманутые дольщики: 235 человек ждут своего жилья

На сегодняшний день в регионе 26 «проблемных» объектов в сфере долевого строительства

11 июня 2014. Обманутые дольщики. Проблема обманутых дольщиков характерна для многих регионов нашей страны. Вероятно, корень ее надо искать, с одной стороны, в недоступности цен на жилье для миллионов людей, а с другой — в растущих мошеннических операциях в строительной сфере.

 В Кировской области на сегодняшний день остается немало граждан, которые вложили свои денежные средства в долевое строительство, но квартиры так и не получили. И не смотря на то, что наш регион вошел в число 14 субъектов, где принимаются наиболее эффективные меры в решении вопроса с обманутыми дольщиками, 26 объектов строительства по-прежнему являются «проблемными»

Вадим Перминов, глава Департамента строительства и архитектуры Кировской области:
— 26 объектов по Кировской области — это самый расширенный список. Сюда относятся не только дома, которые не достроены, но также и дома, которые достроены, но там имеют место быть двойные продажи или мошеннические действия. Согласно этому списку, решения проблемы ожидают 235 человек.

Среди них Вадим Иванович назвал 5 наиболее проблемных. Это 2 дома в городе Кирове по адресу улица Солнечная, 16 третья очередь строительства и дом на улице Физкультурников, 8 вторая и третья очереди строительства. Кроме того, долгострои, в которые были вложены средства граждан, имеются в городе Котельниче по адресу улица Даровская,2, в городе Вятские Поляны по адресу улица Первомайская, 28 и в Подосиновском районе в поселке Демьяново по адресу улица Конева, 1.

Вадим Перминов:
— В текущем году мы должны найти все пути решения проблемы с обманутыми дольщиками. Как минимум, 2 объекта будут сданы в эксплуатацию. в 2014 году, остальные — в 2015.

Департамент строительства и архитектуры сообщает также, что в 2012-2014 годах в Кировской области были восстановлены права 590 обманутых дольщиков, и было завершено строительство 19 проблемных домов.

Дважды в наш регион по вопросу обманутых дольщиков приезжал депутат Государственной Думы, заместитель председателя думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн. Во время его визита в марте текущего года граждане — участники долевого строительства дома по улице Современной, 3 в торжественной обстановке получили ключи от квартир.

Фото: vperedsp.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров