Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Обрыв троллейбусной линии спровоцировал на Воровского большую пробку

Город Киров: Обрыв троллейбусной линии спровоцировал на Воровского большую пробку

В течение 40 минут 2 бригады устраняли последствия аварии

В пятницу на улице Воровского, напротив кинотеатра «Колизей», произошел обрыв троллейбусных линий. Авария создала большую пробку — от Октябрьского проспекта до улицы Горького.
Система электроснабжения троллейбусных линий разбита на определенные секторы, что позволило обесточить не целый квартал или район города, а лишь участок от ЦУМа до бывшего магазина «Рассвет».

В диспетчерскую троллейбусного управления сигнал о случившейся аварии поступил в 12:30, и на место выехали две ремонтные бригады. В течение 40 минут электроснабжение было восстановлено и троллейбусы начали постепенно преодолевать злополучный участок. Для того чтобы урегулировать движение, на месте аварии работало 2 сотрудника ДПС. Они обеспечивали безопасное перемещение электриков по дороге.

Точной информации о том, из-за чего произошел обрыв пока нет. Предположительно, у троллейбуса слетели токоприемники, когда он двигался в сторону улицы Горького.

На троллейбусных линиях достаточно часто происходят подобные обрывы. Это результат их изношенности и крайне редкой реконструкции, которая производится в малых объемах. В троллейбусном управлении всего 2 бригады, которые выезжают на устранение обрывов линий по всему городу.

Рабочий одной из бригад троллейбусного парка:
- Обрывы часто происходят, если в смену не произошло аварии — хорошо. Линии очень старые, восстанавливаются малыми шагами. Я 20 лет уже работаю, и за это время ни одной новой ветки сделано не было.

Город Киров: Обрыв троллейбусной линии спровоцировал на Воровского большую пробку Город Киров: Обрыв троллейбусной линии спровоцировал на Воровского большую пробку Город Киров: Обрыв троллейбусной линии спровоцировал на Воровского большую пробку
Щелкните по фотографии для увеличения

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров