Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Общегородской субботник: улицы Кирова приберут чиновники

Город Киров:Общегородской субботник: улицы Кирова приберут чиновники

Никита Белых вместе с членами Правительства займется уборкой лицея в Макарье

С 24 августа по 27 сентября на территории нашего города и всей области проводится месячник по благоустройству. В эти выходные, 29 и 30 августа, в Кирове пройдет общегородской субботник.

В это воскресенье мести улицы и дворы будут не простые дворники – вместо них на приборку выйдут сотрудники Правительства Кировской области и администрации города Кирова. Править «Чистым десантом» будет Никита Белых – его зона приборки – новое здание лицея в Макарье.

В субботу, 29 августа, сотрудники департаментов и управлений Правительства области области с 9:00 до 10:30 приберут:
- Раздерихинский овраг (от кафе «Речное» по спуску оврага вниз к реке);
- Октябрьский проспект (от танка до ЦУМа);
- Парк имени С.М.Кирова (у цирка);
- территорию под склоном у Вечного огня (традиционно захламляемая);
- Кировский лицей естественных наук (ул. Возрождения, 6).

В воскресенье, 30 августа, на субботник отправится и губернатор. Никита Юрьевич вместе с членами Правительства области приберут территорию нового корпуса физико-математического лицея в селе Макарье. К губернатору и его команде присоединятся родители учащихся.

В субботнике также примут участие: глава города Владимир Быков, глава администрации города Кирова Георгий Мачехин, а также заместители первых лиц города, депутаты и сотрудники Кировской городской Думы, администрации города.

Отметим, что главной целью субботников 29 – 30 августа является благоустройство территории города к началу нового учебного года.

Никита Белых:
- Это уже достаточно традиционное мероприятие. Меня упрекают в каком-то возврате к социалистическим традициям. На самом деле, субботники, которые проходят с моим участием, это все-таки не элемент «совка», а элемент развития гражданского общества. Я исхожу из того, что чем больше людей будет прибираться, тем меньше людей будет мусорить. Поэтому вовлечение большого количество граждан в субботники я считаю позитивным делом. Погода хорошая, солнышко светит – почему бы не заняться физически полезным трудом?

Кировчане, давайте не будем лениться и в эти выходные отправимся на приборку собственных дворов всей семьей! Давайте сделаем наш город по-настоящему чистым, ведь его благоустройство и чистота зависят только от нас!

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров