Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Общественники хотят оставить школьников без выпускных балов

Школьный выпускной фото

11 сентября 2014. Школа. Общественники попросили депутатов отменить выпускные балы в школах, сообщается на сайте deti.mail.ru.

С просьбой отменить «неофициальную часть» школьных выпускных вечеров к председателю комитета Госдумы по образованию Вячеславу Никонову обратились члены общества защиты прав потребителей «Народный контроль». Общественники попросили запретить выпускные балы с 2015 года на основании жалоб родителей на то, что дети пьют алкогольные напитки, а потом нарушают общественный порядок. При этом вчерашние школьники не считают, что ведут себя неприлично, а напротив, с удовольствием хвастаются снимками в нетрезвом виде, выкладывая их в соцсети.

Вячеслав Никонов заявил, что обращение «Народного контроля» будет рассмотрено, но депутаты вряд ли поддержат отмену традиций.

Вячеслав Никонов:
— Я, честно говоря, не вижу смысла в отмене традиций, которые существуют десятилетиями. Всегда выпускники отмечают окончание школ и университетов (…). Ну, попробуйте школьникам объяснить, что они останутся без выпускного.

Источник фото: zyalt.livejournal.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров