Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Общественный транспорт: новое расписание можно узнать через Интернет

Город Киров: Общественный транспорт: новое расписание можно узнать через Интернет

А со всеми жалобами обратиться в «Центральную диспетчерскую службу городского пассажирского транспорта»

После «реформирования» схемы движения общественного транспорта жителей города не перестает беспокоить вопрос работы автобусов и троллейбусов.
Сейчас каждый житель Кирова может узнать новое расписание движения пассажирского транспорта через Интернет – на сайте «Центральной диспетчерской службы» – и сравнить его с реальностью.
Все свои жалобы (на нарушение графиков движения, курение на маршруте, грубость и тому подобное) можно адресовать в МАУ «Центральная диспетчерская служба городского пассажирского транспорта» по телефону 64-15-88 или в отдел транспорта управления благоустройства и транспорта администрации города Кирова (улица Воровского, 39, кабинет 99, 125 или по телефонам: 20-48-89, 20-48-90, 20-48-91).

Кстати, как ни обещали нам чиновники, что автобусы будут ходить по расписанию в утренние часы и выполнять все рейсы до позднего вечера, практически ни один перевозчик не выполнил это условие. Как сообщает пресс-служба МО «Город Киров», за невыполнение планового объема работы в первые две декады января практически все автоперевозчики были оштрафованы. Размер штрафов превысил 250 тысяч рублей.

Сейчас в диспетчерской службе следят за выполнением расписания с помощью GPS-GPRS. Сегодня весь автобусный парк общественного транспорта города, принадлежащий перевозчикам, прошедшим конкурсный отбор и заключившим договор с администрацией Кирова (около 416 единиц) находится под электронным контролем. Кроме того, оперативная группа, в составе которой сотрудники управления ГИБДД, управления Госавтодорнадзора по Кировской области, специалисты управления благоустройства и транспорта администрации города, 2-4 раза в месяц проводит рейды на маршрутах пассажирского транспорта. Они проверяют соблюдение ПДД водителями автобусов, техническое состояние транспортных средств, выполнение лицензионных требований, подготовленность экипажей к действиям в чрезвычайных ситуациях и наличие в салонах информации для пассажиров о правилах поведения в случае угрозы теракта.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров