Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

Обвиняемого в убийстве супругов Огарковых отправили в Кострому

Константину Шихову предстоит пройти судебно-медицинскую экспертизу

17 августа 2016. Обвиняемого в убийстве супругов Огарковых отправили в Кострому, сообщает портал m.progorod43.ru.

Как рассказали в пресс-службе Следственного комитета, в Костроме 30-летний Константин Шихов, обвиняемый в двойном убийстве, будет проходить судебно-медицинскую экспертизу. Обследование займет не меньше 3 месяцев.

Напомним, что 2 апреля кировчанин обратился в полицию с заявлением об исчезновении своего 23-летнего сына и его 20-летней беременной жены. 3 апреля тела супругов были обнаружены в квартире на улице Московской. Экспертиза показала, что причиной смерти молодого человека стала кровопотеря в результате ножевого ранения шеи, а девушка умерла от асфиксии. По факту убийства было возбуждено уголовное дело, главным фигурантом которого стал 30-летний кировчанин, ранее занимавший у супругов деньги.

Как было установлено в ходе следствия, днем 30 марта Константин Шихов пришел в квартиру Огарковых, чтобы вернуть деньги – 17 тысяч рублей. Хозяина Александра дома не оказалось, поэтому гостя встретила его жена Маргарита. В ходе разговора между девушкой и Константином завязался конфликт: потерпевшая  оскорбила  молодого человека и его знакомых. Тогда мужчина схватил попавшиеся под руку ленту и шнур и задушил Маргариту, после чего спрятал ее тело в диван.

Потом Константин встретился на вокзале с Александром и сообщил, что его жена пропала, а для большей убедительности добавил, что подвозил девушку, а она забыла в машине ключи и паспорт. Молодые люди искали пропавшую до 3 часов ночи, а затем вернулись домой и легли спать.

А с утра Шихов убил Александра. Мужчина взял нож и ударил молодого человека в шею. Последними словами умирающего были: «За что?». После случившегося Константин позвал своего 24-летнего знакомого, вместе с которым вывез тела погибших в квартиру на Московской и оставил на балконе. Реализовав похищенное из квартиры погибших имущество, Шихов уехал в Санкт-Петербург, а его подельник остался в Кирове.

Подельника Шихова «взяли» 4 апреля, а самого Константина задержали 9 апреля в Санкт-Петербурге. 10 апреля Шихова доставили в Киров, где в ходе допросов он признал свою вину в убийстве и дал подробные показания. 12 апреля Ленинский суд поддержал ходатайство следователя об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сейчас подельнику Шихова грозит до 6 лет тюрьмы, а самому Константину – до 20 лет или пожизненное заключение.
 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров