Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Объявления на улицах: разместить может кто угодно и где угодно?

Город Киров: Объявления на улицах: разместить может кто угодно и где угодно? Город Киров: Объявления на улицах: разместить может кто угодно и где угодно? Город Киров: Объявления на улицах: разместить может кто угодно и где угодно? Город Киров: Объявления на улицах: разместить может кто угодно и где угодно? Город Киров: Объявления на улицах: разместить может кто угодно и где угодно? Город Киров: Объявления на улицах: разместить может кто угодно и где угодно? Город Киров: Объявления на улицах: разместить может кто угодно и где угодно?

Горожане размещают «нелегальную рекламу»

Как часто вы читаете объявления на остановках общественного транспорта? А на столбах ЛЭП или стенах жилых домов? Ведь эти расклеенные повсюду листочки так часто попадаются нам на глаза… Насколько это законно и почему, несмотря на ответственность, бумажные объявления красуются по всему городу?

В «Правилах внешнего благоустройства МО «Город Киров» прописано, что размещение рекламных плакатов и объявлений в местах, не предназначенных для этого, запрещено. Согласно Закону «Об административной ответственности в Кировской области», это может повлечь административное наказание в виде штрафа: на граждан от 100 до 500 рублей, на должностных лиц – от 500 до 1500 рублей. Но, по словам сотрудников УВД, таких нарушителей практически невозможно привлечь к ответственности, а, как говорится, «не пойман – не вор».

А поскольку дела обстоят таким образом, все столбы в городе, стены многих домов, магазинов, а также заборы, щиты ГТС покрыты плотным слоем бумаги с разного рода информацией.

В пресс-службе «МО Город Киров» нам рассказали:
- За состоянием опор ЛЭП обязаны следить те предприятия, кому принадлежит та или иная опора - «Горэлектросеть», «Кировсвет», «Троллейбусный парк» и другие. За внешний вид жилых и не жилых зданий отвечают собственники – ТСЖ, ЖЕКи, Управляющие компании, организации и так далее. Каких-то специальных служб для уборки объявлений в городе нет.

Кстати, объявления горожане не только расклеивают на удобных объектах в людных местах, но и устанавливают в виде самодельных щитов на городских улицах. На днях журналист портала «Город Киров. RU» увидел необычное объявление: на улице Комсомольской, в районе Привокзальной площади, в снежном сугробе, очень близко к проезжей части, красовалась деревянная конструкция с информацией, призывающей пользоваться услугами определенной фирмы - инициативные предприниматели самостоятельно изготовили и установили ее в удобном для них месте.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров