Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Обыски в ТЦ «Европейский». «Перед проверкой люди улетели в Турцию»

Обыски в ТЦ «Европейский». «Перед проверкой люди улетели в Турцию»

После масштабного обыска было возбуждено одно уголовное дело, решается вопрос о втором

19 февраля стало известно, что в торговом центре «Европейский» проводят обыски. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Кировской области, обыск проводился «в связи с подозрением на совершение ряда экономических преступлений». Кроме того, подтвердили информацию о том, что подобная работа проводилась и в квартире Антона Русских, советника генерального директора торгового дома «Европейский», депутата кировской Гордумы.

На пленарном заседании, 20 февраля, в Заксобрании выступил Сергей Солодовиков, начальник кировский полиции. Депутаты буквально засыпали главного полицейского региона вопросами о том, что же произошло в ТЦ «Европейский» и кто подвергся проверкам.

Генерал-лейтенант пояснил, что обыски проводились в самом торговом центре и в квартирах трех человек, которые могли бы быть причастны к экономическим преступлениям. Он назвал только две фамилии: Русских и Твердофилов.

Сергей Солодовников:

— Один из них, я знаю, во время обысков до ночи находился в Правительстве Кировской области. Кто-то из подозреваемых перед проверкой улетел в Турцию, есть ряд людей, что-то предчувствующих, которые сразу взяли билеты и уехали за границу. Пусть едут, мы их всех оттуда привезем.

После слов, про Турцию и «привезем оттуда», среди депутатов раздались аплодисменты.

В подробности о том, кто именно допоздна сидел в Правительстве, во время обысков, а кто улетел в Турцию, полицейский вдаваться не стал.

Как позже уточнили в УМВД по Кировской области, одно уголовное дело по факту обысков было возбуждено, по какой статье говорить не стали. Подозреваемым по нему проходит только один из обыскиваемых, но это, как подчеркнули, не Антон Русских. Сейчас стоит вопрос о возбуждении второго дела, после чего можно сказать и о статусе остальных двух фигурантах.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров