Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Очередная кировчанка попала в лапы альфонса

Возбуждено уголовное дело

Прошлым летом 28-летняя кировчанка закрутила роман с 34-летним мужчиной. Но история их любви сразу же началась с обмана. Жених представился девушке чужим именем и сказал, что работает якобы директором склада. Невеста ни о чем не подозревала и слепо верила избраннику. Затем, как водится, у мужчины началась череда проблем и невезения, о чем он охотно делился со своей половинкой.

Сначала у него «сгорел склад», после «для работы» понадобилась автомашина, ну и финальный аккорд — проблемы со здоровьем.

Проникнувшись состраданием, невеста, по просьбе жениха, оформила на себя несколько кредитов на общую сумму 633 тысячи рублей. Мужчина уверял девушку в том, что расплачиваться с кредитными организациями будет сам.

Шло время, а у избранника дела лучше не становились, соответственно займы он не отдавал, ни своей даме, ни организациям. Вскоре кредиторы начали напоминать заемщице про долг и предъявлять претензии, а она – в свою очередь своему мужчине. После чего последний исчез.

Девушка поняла, что стала жертвой альфонса и сообщила о произошедшем в полицию. Стражи порядка установили личность лже директора склада и сопроводили в отдел полиции No2. Деньги, как сообщил мошенник, он уже успел потратить на личные нужды.

- В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК России «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, - сообщили в УМВД по Кировской области.

Это далеко не первый случай, когда жительницы Кирова лишаются денег из-за нечестных мужчин, которым нужна от них исключительно финансовая выгода.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров