Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Очередная проблема спорткомплекса: затопило дорогу у соседнего дома

Вода льется из затопленной ямы. Жильцы во всем обвиняют работников

В нашу редакцию обратилась кировчанка, которая уже не раз жаловалась на строящийся спорткомплекс «Модо Спорт». На этот раз жительница соседнего от объекта дома подняла проблему прорыва трубы. Не так давно производился монтаж водопроводных систем, но 1 ноября произошла авария. Вода заполнила всю траншею и вытекает на дорогу, что мешает пешеходам нормально пройти.

Очередная проблема спорткомплекса: затопило дорогу у соседнего дома

Сама женщина сетует на то, что у работников даже нет насоса для откачки воды. А яма, наполненная водой, не ограждена. То бишь, в темное время суток туда могут провалиться дети.

Очередная проблема спорткомплекса: затопило дорогу у соседнего дома

Мы решили лично проверить и запечатлеть все то, что было описано кировчанкой. Действительно: яма наполнена водой, вся вода на дороге, кировчане ходят очень осторожно. Для такого случая поставили даже поддон.

Очередная проблема спорткомплекса: затопило дорогу у соседнего дома

Однако сама траншея ограждена. Правда только с одной стороны.


Дом43 ВКонтакте

Вся недвижимость Кирова. Подпишись


Пока мы фотографировали затопленные яму и дорогу, с нами заговорил мужчина, который был заинтересован тем, что мы делаем. Как оказалось, он является работником на объекте (должности своей он не назвал). Он возмущался, почему все СМИ только «очерняют» спорткомплекс и персонал, работающий там. Мы спросили его, что же послужило причиной такой аварии? Мужчина пояснил, что все работы по монтажу водопроводных систем были проведены отлично. Причиной такого прорыва стал гидроудар, как выразился наш собеседник. «Работники объекта ни в чем не виноваты», - подчеркнул мужчина.

Очередная проблема спорткомплекса: затопило дорогу у соседнего дома

В этой ситуации у каждого своя правда. Жители дома №102 на Воровского вечно обвиняют застройщика в тех или иных неполадках. Работники, в свою очередь, призывают жителей для начала разобраться в ситуации, и только потом выносить обвинения. К сожалению, за все время застройки объекта ни одна из сторон не пришли к единому компромиссу.

Напомним, что спорткомплекс «Модо» стал скандально известен своей рухнувшей стеной. Конечно, все было восстановлено, но у кировчан пропало доверие к прочности этого объекта. Чуть позже разгорелся новый конфликт между жильцами и представителями администрации из-за мусорных баков. Они мешали застройке, и их пришлось перенести в другое место. Изначально комиссия грозилась поместить их в детском дворе.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров