Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Очередной бесплатный каток появился в Кирове

Его торжественно открыли в жилом комплексе Урванцево

Как сообщили в администрации Кирова, в минувшее воскресение в жилом комплексе Урванцево открыли новый каток. Лед был залит в хоккейной коробке классических размеров.

В честь открытия объекта на коробке прошел спортивный праздник. На который пришли около сотни жителей города. Был произведен розыгрыш призов, показана анимационная программа на льду, массовое катание на коньках.

Особый восторг мальчишек и их родителей вызвал мастер-класс от руководителя хоккейной школы спортивного комплекса «Дымка».

На катке абсолютно бесплатно можно кататься круглые сутки. В темное время коробка будет освещена.

Содержанием катка будут заниматься управляющая компания и ТСЖ.

Отметим, что объект для активных местных жителей подготовил главный застройщик микрорайона – АО «Кировский сельский строительный комбинат».

В этом году ситуация с бесплатными объектами, где можно покататься на коньках довольно радужная.  Катки были открыты на Театральной площади, на улице Спасской и в Вересниках (в районе переулка Среднего, 15).

Радует то, что это было не единичное явление. В администрации Кирова нам подтвердили, что на этих площадках катки будут обустраивать ежегодно. Естественно, в зимний период.

Фото:администрация Кирова

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров