Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Одна из девочек, выпавших из окна, скончалась в больнице

За жизнь второй врачи продолжают бороться

2 мая 2018.
Сегодня из окна 9 этажа в Кирове выпали две девочки 2016 года рождения. Когда их доставили в больницу, обе они были живы. Однако по последним данным, одна из малышек скончалась. А за жизнь второй сейчас борются врачи, передают в администрации Кирова.

Глава мэрии Илья Шульгин выразил глубочайшие соболезнования семье, но при этом указал, что причиной трагедии послужила невнимательность взрослых:

- В отношении работы сферы образования Кирова в администрации города уже подготовлено распоряжение о мерах по обеспечению безопасности детей в майские праздничные дни и на период летних каникул. В том числе во всех образовательных учреждениях города должны пройти собеседования с родителями на предмет обеспечения безопасного пребывания детей дома. Я прошу подключиться к участию в таких собеседованиях всех, кто причастен к работе с детьми: детских врачей, педагогов развивающих центров и студий, детских кружков, секций, в том числе и частных. Не пожалейте пяти минут - напомните родителям о том, что зачастую соблюдение самых обычных правил безопасности спасает детям жизнь.

Как ранее сообщали следователи, мать девочек после кормления оставила их в комнате с открытым окном.

Фото: tengrinews.kz

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров