Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Охлобыстина удивили трезвые кировчане, вятское зверохозяйство и Игорь Васильев

Звезда сериала «Интерны» написал хвалебный пост Кирову и его жителям

Актер Иван Охлобыстин уже несколько дней живет в Кирове, где снимается в фильме «Временные трудности». Недавно он выложил пост, в котором очень лестно описал душевные качества местного населения и лично врио губернатора Игоря Васильева. Судя по сообщениям в соцсетях, Игорь Васильев и Иван Охлобыстин успели подружиться. Съемки киноленты проходят в Кирове при поддержке главы области.

Новый губернатор, а точнее – пока «исполняющий обязанности», в общении оказался человеком душевным, а уж супруга его – вся сотворена из сердца. Много с ними смеялись за праздничным ужином накануне Дня Победы. Пели военные и одесские песни, – написал Иван Охлобыстин.

Актер в целом оценил вятский характер, он написал, что в Кирове живут хорошие, неиспорченные люди.

— Вот нет в людях равнодушия, нет пессимизма. Есть интерес к жизни и подкупающая доверчивость. А ведь народ здесь живёт боевой, с XII века не скучавший. И с опытом республиканского правления, и с Иваном Грозным на Казань ходивший. Было всё, включая революционного «экспроприатора» Лбова, в начале прошлого века в ожесточённой перестрелке задержанного и повешенного во дворе городской тюрьмы. Есть горожанам что вспомнить…..Люди здесь живут настоящие. Любят, радуются, грустят — в предельной чистоте этих чувств, – уверен актер.

Охлобыстин удивился, что за 10 дней пребывания в Кирове увидел только одного нетрезвого гражданина и отметил скромность молодежи, которая если и пьет пиво, то бутылку пакует в бумажный пакет. Также актеру приглянулась местная пушнина.

Так, собственно, что ещё успел отметить: пушнина из местного зверохозяйства. Ох, хороша! И цены приемлемые. Вокруг лес, зверья полно. Когда мы с женой на машине сюда ехали, нам бобры два раза дорогу перебегали……И уж простите меня за столь незначительные описания, но именно их обычно не хватает в хорошем рассказе, а нехороших и без меня много пишут, – заключил артист.

Напомним, «Временные трудности» планируют снимать в Кирове до конца мая. Продюсер фильма – Георгий Малков, режиссер – Павел Руминов. В фильме будет рассказана история взросления ребенка с ДЦП. Фильм основан на истории реального человека, которому врачи предсказывали жизнь в инвалидной коляске и раннюю смерть, однако благодаря родителям он смог преодолеть «временные трудности», как называл ДЦП его отец, и в свои 42 года стал успешным бизнесменом, мужем и отцом. Премьерный показ запланирован на октябрь 2017 года.

 

Фото:kinomania.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров