Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Эдуарда Игнатяна «хотели убить». Кто пытался заработать?

Охота за Игнатяном была сфабрикована

Полиция установила человека, который сообщил о готовящемся убийстве

Пока шло следствие по делу ДТП у «Октября», некими  лицами была создана страница в Интернете, на которой за голову Игнатяна предлагалось вознаграждение в полмиллиона рублей, а за устранение других членов семьи Игнатяна и его девушки обещали по 150 тысяч рублей. Кировчане не верили в справедливость правосудия, потому анонимный заказчик готов был щедро вознаградить людей за любую информацию о нахождении сына богатого папочки.

На фоне этого информация о готовящемся покушении на убийство была вполне логична. В октябре 2013 года отец Эдуарда Игнатяна Меружан Игнатян обратился в полицию с информацией о полученном электронном письме. В нем значилось, что у неизвестного есть все сведения о готовящемся убийстве Эдуарда, в том числе фото- и видеозаписи разговора с заказчиком. По информации УМВД России по Кировской области, мужчина просил перечислить через электронную платежную систему 150 тысяч рублей за информацию о лицах, которые готовят покушение на убийство.

Следователи возбудили уголовное дело по факту приготовления убийства и несколько месяцев расследовали его. Оказалось, что приготовление убийства было простым мошенничеством.

На днях полицейские задержали 41-летнего жителя Челябинска, который признался, что никакого убийства не планировалось, вся схема была сфабрикована.

Мужчина решил нажиться на громком судебном процессе, потому и разработал данную схему. Получив все сведения в Интернете, житель Челябинска попытался организовать всю схему, но его план был провален. Теперь ему грозит реальный срок за мошеннические действия.

Между тем, сам Эдуард Игнатян отбывает наказание в колонии-поселения. Его приговорили к 5,5 годам лишения свободы.

Кстати, во время судебных разбирательств, от имени Игнатяна были направлены угрозы матери и жене погибшего Дмитрия Бронникова. Не исключено, что и эти действия были совершены посторонним человеком.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров