Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Охотник на кошек. Мужчина отстреливал животных из пневматики

Охотник на кошек. Мужчина отстреливал животных из пневматики
Фото:radiuscity.ru

Пойманный с поличным поясняет свои действия: «Они прокусывают колеса и царапают машину»

Жители одного из районов Нововятска стали боятся выпускать своих домашних любимцев на улицу. За последний месяц несколько местных кошек найдено с пулевыми ранениями. Вчера, 20 июня, жительница района стала свидетельницей того, как мужчина ранил ее кошку.

Наталья, очевидец:

-Я вышла на крыльцо, рядом с нашими домами гаражи стоят. Рядом с этими гаражами стояла девятка, с шашечками. Из нее вышел мужчина с винтовкой и начал целиться в мою сторону. Я так испугалась! Когда он выстрелил, оказалось, что попал в мою кошку, которая рядом ходила.

После этого случая, женщина сразу вызвала сотрудников полиции. Мужчина все это время никуда не уезжал, а пытался откупиться от Натальи, предлагая различные суммы.

Женщина рассказала, что по прибытии полицейских, выяснилось, что мужчина, некий Березин, работал водителем в полиции и вообще-то не имел права использовать служебный автомобиль в целях развозки людей.

Сам стрелок пояснил свои действия тем, что он озлоблен на кошек за то, что они прокусывают колеса его машины и царапают краску. Он пытался убедить сотрудников полиции, Наталью и уже прибывших на место происшествия к тому времени других жителей квартала в том, что нужно заводить только породистых кошек и держать их дома. К слову, оказалось, что у него самого есть кошка и она, по его словам, сидит в квартире.

Муж Натальи позже выяснил в полицейском участке, что у Березина была пневматическая винтовка с оптическим прицелом. К тому же он усилил ее в домашних условиях.

Это был не первый случай такой охоты. За последний месяц трое жителей района лишились своих любимцев, была застрелена одна собака, по предположению жителей, тем же Березиным. К счастью, кошка Натальи осталась жива, сейчас она находится на лечении в ветеринарной клинике.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров