Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Охотники в Кировской области ранят самих себя

В связи с этим Росгвардия организовала акцию «Безопасный Новый год»

4 января 2018.
Сотрудники Росгвардии в праздники организовали на территории Кировской области информационную акцию «Безопасный Новый год», главной целью которой является профилактика правонарушений и преступлений в сфере оборота оружия. Поводом к ней послужило, в том числе, несколько несчастных случаев, произошедших с кировчанами на охоте в декабре.

Так, в Нолинском районе во время охоты на лося один охотник выстрелил в своего товарища, попав ему в левое бедро. А еще двое охотников в регионе в результате неосторожного обращения с собственным оружием в лесу ранили самих себя.

Управление Росгвардии по Кировской области:

- На учете в подразделениях ЛРР состоят 35 459 владельцев гражданского оружия, у которых в собственности 51 793 единицы оружия; 122 объекта торговли, производства, хранения и использования оружия и патронов.В 2017 году проведено 428 проверок по соблюдению юридическими лицами, использующими в своей деятельности оружие, патроны и порох, правил их приобретения, хранения, использования; составлено 58 протоколов об административных правонарушениях.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров