Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Около 2,5 тысяч клиентов открыли индивидуальные инвестиционные счета в Волго-Вятском банке Сбербанка

Порядка 2,5 тысяч индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС) открыли в 2015 году клиенты Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк

Напомним, что ИИС может открыть любое физическое лицо – налоговый резидент РФ, заключивший договор брокерского обслуживания либо договор доверительного управления активами. В течение календарного года на этот счет можно внести сумму, не превышающую 400 тысяч рублей. Минимальный срок инвестирования средств на ИИС – 3 года с момента открытия счета. Средства со счета можно инвестировать в акции, облигации и другие финансовые инструменты. Одно физическое лицо может иметь только один ИИС.

У частных инвесторов есть возможность увеличить доходность своих вложений за счет специальных налоговых вычетов: либо вернуть из бюджета налоговый вычет в размере 13% от суммы взноса на ИИС, либо получить освобождение от уплаты подоходного налога со всей прибыли, полученной от операций на этом счете.

В целом в 2015 году Сбербанк укрепил свои позиции лидера по направлению индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС), заняв 28%-ную долю от всего объема в 75 тысяч счетов, открытых в России к концу года1. Более 22 тысяч клиентов воспользовались новым продуктом – открыли индивидуальный инвестиционный счет (ИИС), заключив договор брокерского обслуживания с ПАО Сбербанк. Причем 53% этих счетов были открыты новыми клиентами. С начала года количество ежедневно открываемых счетов выросло в четыре раза, достигнув к настоящему времени около 200 новых счетов в день.

Стремясь к развитию рынка ИИС, Сбербанк регулярно проводит ознакомительные мероприятия по всей России, на которых потенциальные клиенты могут получить информацию о данном инвестиционном продукте.

Более подробная информация об индивидуальном инвестиционном счете представлена в разделе «Брокерские услуги» на сайте sberbank.ru, а заключить договор на брокерское обслуживание можно в ближайшем отделении Сбербанка России, которое предоставляет услуги по брокерскому обслуживанию. Список отделений доступен на сайте банка и по телефонам: +7 (495) 500 55 50 и 8 800 555 55 50.

1 Официальные данные Московской биржи на 01.12.2015.

 

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров