Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Октоберфест в «Мюнхене»


Шеф-повар ресторана «Мюнхен» предлагает попробовать новое блюдо, специально к празднику

Вот уже более двухсот лет в баварский Мюнхен съезжаются миллионы людей из разных уголков земного шара. Они собираются, чтобы насладиться особенным вкусом фестивального пенного напитка, которое варят в мюнхенских пивоварнях только раз в год.

Напиток для Октоберфеста варится в марте и бродит все лето. К началу народных гуляний он набирает свою крепость и обретает неповторимый, насыщенный вкус с ярко выраженной хмелевой горечью. Этот вкус теперь можно оценить в Кирове, в ресторане «Мюнхен». Сюда его привезут в конце сентября прямо из Баварии.

Специально к празднику шеф-повар ресторана «Мюнхен» разработал новое блюдо в русском стиле «Кролик в сене». Кролик, жареный на шпажке, подается на постели из настоящего сена. Потрясающий, родной для каждой русской души запах свежего сена связан с воспоминаниями детства о деревне и парном молоке. Кролик помещен на хамонеру из ржаной муки, выпеченную в собственной пекарне ресторана. Вокруг выложены различные соленья и закуски, традиционные для русской кухни: шляпки шампиньонов, фаршированные беконом и луком пореем, запеченные с пармезаном, квашеная капуста с тмином, сырные крокеты в панировке. Ну и какой же кролик без моркови, зелени, брокколи, помидор черри и спаржи! К блюду подаются два соуса — сливочный из белых грибов и соус из садовой облепихи.

Проведите золотой сентябрьский вечер в «Мюнхене», попробуйте настоящий пенный напиток Октоберфеста, привезенный в наш город из центра Баварии. Начните осень со вкусом!

Ресторан Мюнхен находится по адресу город Киров, Октябрьский проспект, 120

На правах рекламы
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров