Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 7.4°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Октябрьский проспект: работы по благоустройству пошли насмарку

Город Киров: Октябрьский проспект: работы по благоустройству пошли насмарку

На перекрестке с улицей Маклина произошла утечка, которая образовала на проезжей части ледяную кашу

Октябрьский проспект в районе перекрестка с улицей Маклина оказался подтоплен из-за очередного прорыва коммунальных сетей. Утечка произошла в четверг, 18 марта, но до сих пор на перекресток через крышку колодца сочится вода. Она образовала большую лужу и ледяную кашу возле остановки ВГСХА.

Основную проблему в ремонте неисправности вызвал поиск владельца коммуникаций, который не дал никаких результатов.
В ОАО «Кировские коммунальные системы» нам сообщили, что на этом участке нет труб, принадлежащих их организации, и предложили обратиться в МУП «Водоканал».

Владимир Семаков, директор МУП «Водоканал», сообщил о сложностях ремонта:
- Поскольку трубы оказались бесхозными, ремонт поручили нашей организации. В данном колодце находится развязка двух труб диаметром 300 мм. Камеры полны замороженного ила. Сказать о сроках восстановления сложно, потому что еще не удалось очистить колодец от скопившегося песка и льда.
Перекрытие труб оставит без воды слишком много домов этого района, и поэтому сотрудникам МУП «Водоканал» приходится работать в непростых условиях.

Утром в пятницу на месте аварии ни одного рабочего МУП «Водоканал» не было, лишь студенты, направляющиеся в ВГСХА, преодолевали водные препятствия.

Отметим, что все работы по благоустройству и уборке снега на Октябрьском проспекте, которые в усиленном режиме производились в последние дни перед приездом важных гостей, видимо, пошли насмарку.

Город Киров: Октябрьский проспект: работы по благоустройству пошли насмарку Город Киров: Октябрьский проспект: работы по благоустройству пошли насмарку Город Киров: Октябрьский проспект: работы по благоустройству пошли насмарку
Щелкните по фотографии для увеличения

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров