Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Омутнинскую учительницу, избивавшую детей, уволили из школы

12 февраля 2015. Новости Кирова и Кировской области. В Омутнинском районе уволили учительницу, избивавшую учеников, сообщают «Омутнинские вести».

Уголовное дело в отношении учительницы одной из школ Омутнинска было возбуждено в ноябре 2014 года. Женщину обвинили в преступлениях по двум статьям, связанным с жестоким обращением с детьми.

Об особенностях воспитательного процесса в классе случайно узнала начальник омутнинского отделения ПНД Людмила Симкина. Несколько первоклассников пожаловались родителям на то, что учительница хватала их за волосы, била указкой и ударяла головой о парту, а одного ученика заставила при всех убирать фекалии с рюкзака одноклассника. Вымыть руки учительница разрешила ребенку только через урок.

Тетя одного из школьников обратилась в полицию, после проверки информация подтвердилась. С сентября 2013 года по апрель 2014 было выявлено 10 случаев физического наказания в отношении 6 первоклашек.

Свои действия педагог объяснила тем, что у нее такой педагогический подход к воспитанию детей. Суд назначил учительнице штраф в размере 12 тысяч рублей и лишил права заниматься педагогической деятельностью на 2,5 года. Приговор в законную силу пока не вступил, но учительница из школы уже уволена.

Источник фото: omvesti.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров