Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Опасные погодные условия: на воскресенье обещают сильный ветер и гололед

Температура при этом может скакать от плюс 5 до минус 11 градусов

7 апреля 2018
. Мокрый снег и дождь, который кировчане наблюдают за окном сегодня, продолжится и в воскресенье, 8 апреля. Правда, к нему прибавится сильный ветер, который подует с запада и северо-запада со скоростью 8-13 метров в секунду. А местами его порывы могут достигать аж 18 метров в секунду.

В связи с этим в МЧС напоминают, как нужно действовать при сильном ветре:

- Если сильный ветер, ураган застал вас в здании, отойдите от окон и займите безопасное место внутри помещений. Отключите электроэнергию, закройте краны на газовых сетях. Если же во время бури вы оказались на улице,  держитесь как можно дальше от легких построек, зданий, мостов, линий электропередачи, деревьев, рек и промышленных объектов. Для защиты от летящих обломков и осколков стекла используйте листы фанеры, ящики, доски и другие подручные средства. Не заходите в поврежденные здания, так как они могут обрушиться.

Также опасность для кировчан представляет гололед, который наиболее возможен на дорогах в ночные и утренние часы, когда температура воздуха опустится до минус 6-11 градусов. Днем же воздух обещает прогреться до плюс 5-10 градусов.

Помните, что вы всегда можете позвонить на телефон доверия МЧС России по Кировской области - 8 (8332) 64-21-77.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров