Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

Опасный мост через Хлыновку: когда ждать ремонта?

Пока мост поручили чистить от снега

Кировчанам, проживающим в районе реки Хлыновка неподалеку от улицы Блюхера, каждый день приходится подвергать свою жизнь опасности. Причиной тому служит мост через вышеупомянутую реку, при переходе через который всегда есть риск получить травму. А там ежедневно проходят десятки пешеходов. 

Кировчане: 
- Настил моста очень скользкий (сделан из абсолютно гладких стальных листов), а в середине моста торчит арматурная сетка, за которую можно запнутся - множество людей вынуждены пользоваться мостом, подвергаясь риску, связанному с его ненадлежащим содержанием. Кто ответственен за содержание моста, почему он не обслуживается, когда его приведут в порядок? 

Однако, как выяснилось, в настоящее время провести ремонт за счет городского бюджета не представляется возможным, а все потому что он не принадлежит муниципальному образованию. Тем не менее, власти уже работают над этим вопросом. 

Администрация города Кирова: 
- В настоящее время данный объект не находится на балансе муниципальной собственности, поэтому его ремонт будет считаться нецелевым расходованием бюджетных средств. Пока подрядным организациям поставлена задача держать на контроле очистку мостика от снега. Одновременно ведется работа по включению данного объекта в план объектов муниципальной недвижимости. 

Когда мост окажется на балансе города, его обследуют и отремонтируют. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров