Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Оперштаб рассказал про работу детских садов в Кировской области

Власти успокоили родителей: в дошкольных учреждениях соблюдаются все меры предотвращения распространения коронавирусной инфекции 

Сообщество «Коронавирус. Оперштаб Кировской области» ранее анонсировало, что теперь желающие могут задавать вопросы относительно волнующей темы. Мы решили таким образом поинтересоваться, какие планы у властей относительно работы детских садов города, региона и планируется ли вновь вводить дежурные группы, ведь количество заболевших в регионе стремительно растет. Волнует вопрос и родителей, не ожидается ли повторное закрытие детских садов. Однако на противоположной стороне оказались воспитатели, которые обеспокоены эпидситуацией и собственным здоровьем. 

В оперштабе и родителей, и педагогических работников успокоили. Дошкольные образовательные организации продолжают работать при соблюдении всех требований Роспотребнадзора, говорится в сообщении. 

Напомним, что в областном центре с конца марта, когда ввели карантин и большинство предприятий и организаций перевели на «дистанционку», в детских садах были организованы дежурные группы для сотрудников градообразующих предприятий.

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров